Пришел туман, постучал в дома,
Шалью синею обнял сад.
Пришел туман, он как трав дурман,
Ох, как кружится голова....
Помните была песня Синий туман?
Были и не раз вопросы о ладане в парфюмерии -но все течет и все меняется. Хотелось бы узнать - ваше отношение к доминантному ладану в ароматах, или в составе композиции, любите вы ароматы с ладаном?
Я - любитель ладана в совершенно небольших дозах, мне нравится, как иногда смягчаются знакомые нотки его присутствием, не так давно я поняла, насколько он может быть красив и мягок.
Ваш любимый ладан в ароматах - какой он?
С понедельником))))

Оооо! Моя тема!!!))
Ладан в парфюмериилюблю. Причем, явный и доминирующий.
Есть, правда, одно бооольшое НО- качество ингредиентов и уровень исполнения. Но тут, слава Богу, пока неплохо, массово эта нота все же не приживается, ажиотажа не вызывает, чай не ваниль и н «шикарный» уд. Да и вряд ли получится сильно химически удешевить эту ноту.
Что касается фаворитов. Неоднократно описывала тут поиски заменителя побюджетнее Ладанного леса Армани. Не нашла. Попутно выяснила, скока красивущих ладанов существует.
Но себе оставила все же Лес.
Кстати, выпущенный не так давно Сатиновый не пришелся по душе- заигрывания на предмет популяризации с помощью добавления печеньковых нот не люблю. Не очень понимаю, зачем в одной линейке нужен был второй явный ладан.... ну да фамилие моё не Армани, му видней.
Конечно, невозможно не казать о ладанной серии Гарсонов. Очень гармоничная штука и абсолютно целостная концепция!
Но вот второй ладан, после Леса, который оооочень зацепил и заинтриговал, это Санкти от Ликвид Имаджинариум.
Вот уж точно, жидкие образы!
Они ухитрились сделать абсолютно доминирующий ладан жизнерадостным! Совершенно сбивающий с толку аромат )))
Рекомендую к занюху всем, кому ладан мил в принципе, но кого смущает явный церковный смысл.
Огромный минус один- цена.
Кто бывал на восточном рынке, там где в том числе продают ладан в пакетах, знают, что есть ладан разных цветов и, соответственно, разных ароматов. Я больше всего люблю как пахнет самый дорогой, зелёный ладан. Это запах моего любимого парфюма "Эпик" от Амуаж.
ладан в парфюмерии не подойдет от таких духов все черти шарахаться по сторонам будут ))))
Encens, Alicia Milor (Ладан) - моно-аромат ладана
Завораживающий, властный, элегантный
Это аромат, обладающий властью. Первый аромат человечества, ладан, пришел к нам из Индии и Африки, где его использовали в церковных церемониях для воздействия на подсознание. Ладан - cимвол французской элегантности, наслаждения жизнью. Он создан для людей обаятельных, вдохновенных и творческих. Ладан предназначен для мужчин и для женщин, которые не боятся утверждаться, а также для всех тех, кто создает свою моду и свой стиль. Аромат идеален для ежедневного использования, и все же за счет сложной гармонии подходит для особых случаев. У меня был этот парфюм-тогда считала его плохим, но сейчас хочу его снова
