Косметика, парфюмерия

мне 56лет какие недорогие крема можно использовать при проблемной коже То и дело появляются прыщи

Уважаемая Галина! Ключевое в Вашем вопросе это Ваш возраст. Увы. То что может подойти из уходовых средств подросткам и молодым людям- не для Вас. Прыщики в Вашем возрасте не просто косметических дефект. Искать нужно причину у эндокринолога и гинеколога. Нередко гормональные прыщи связаны и с перестройкой гормональной системы в период предменопаузы и угасания функций половых органов. Провоцируют прыщи гормональные нарушения, например, синдром поликистозных яичников или синдромом Кушинга, гиперандрогения (повышенная выработка мужских гормонов-андрогенов у женщин), воспалительные заболевания половых органов. Необходимо исследовать функцию щитовидной железы т. к. щитовидная железа в том числе контролирует гормональный фон.
Вам совершенно специфические средства нужны по Вашей проблеме.
Котина Людмила
Лучший ответ
Если высыпания единичные, можно на ночь несколько дней смазывать линиментом синтомицина (есть в любой аптеке, стоит рублей 30-40). Хорошо помогает зинерит, но он довольно сильно сушит кожу, поэтому лучше им так же пользоваться точечно и не два раза в день, как указано в инструкции, а один, лучше на ночь. Попробуйте попить курсом пивные дрожжи. Посоветуйтесь с Вашим гинекологом, возможно, есть смысл попить противозачаточные таблетки с антиандрогенным действием (понимаю, что в силу возраста приём противозачаточных кажется глупым, но проблема действительно может скрыться в недостатке женских гормонов), что, кстати, может дать и другие положительные эффекты и хорошо сказаться на общем самочувствии.
Dasha Cherdantceva
регинирующий-власть-над-временем-интес. -орифлэйм
Лариса Ситник
Про ретин- а крем почитайте
Iryna Bernardino
1)Clean&Clear
2) Специальная щеточка для умывания, которая раз в 6 эффективней обычного полоскания. Могу подсказать где купить
сок алоэ.