При проблемной коже лучше использовать натуральную косметику и средства по уходу на основе натуральных компонентов. Мне лично нравится крымская натуральная косметика ТМ "Душистый мир" и "Сокровища Крыма". Их средства оказывают целебный эффект, лечат прыщи, уменьшают поры, и вообще делают кожу здоровее. Главное регулярно использовать их.
Отдельно скажу про гидролаты или как ещё их называют, душистая вода - летом они для меня просто незаменимы. Это средство устраняет сухость кожи, шелушение, раздражение, воспаление, грибковые и инфекционные заболевания, пигментации, царапины, рубцы, раны, отёки, покраснения. Уже более двух лет использую гидролаты Алуштинского эфиромасличного завода - они производятся на основе минеральной воды Чатыр-Дагской из источника Хачи. Особенно нравятся "Розмариново-лавандовый тоник", гидролат василька и зелёного чая.
Косметика, парфюмерия
Какую косметику лучше всего использовать при проблемной коже лица?
Серии для проблемной кожи лица.
Какую косметику, декоративную, уходовую?
В любом случае полно всякой. Но на ночь макияж смывать обязательно, пользоваться тоником и кремом.
Проблемная - это жирная, пористая с акне и ЧТ?
Аптечную для вашей кожи Биодерма, Норева Эксфолиак
Белорусские линейки посмотрите: F-Control
BLACK CLEAN
Zone Stop Acne
Аква Актив линейка увлажнения для всех типов кожи
Нужен демакияж, пенка или гель для умывания, тоник, маска, увлажняющий крем
BLACK CLEAN
Zone Stop Acne
смотря в чём проблема заключается) жирная кожа или сложнокомбинированная. В любом случае главное не агрессивные средства выбирать. У меня маска любимая есть, так она и для жирной и для нормальной кожи шикарно, просто регулирую частотой использования