Косметика, парфюмерия
А почему? В чём причина отказа себе в этом удовольствии? Иногда пишут "не пользуюсь парфюмерией"
Знаю людей, которые не пользуются парфюмом тт слова "совсем". Не разбираются в нем, да и просто не хотят. На вопрос, за что такая немилость, ответить не могут: что-то вроде " не хочу, и все". Какое-то изначальное отторжение. Ну и фиг с ними, мне больше достанется)
например я не особо люблю парфюм так как не могу выбрать свой запах. Когда что то нрвится, естественно надоедает, а новый выбрать трудно. Последний был Опасная женщина Бруно Банани, надоел и вот пока без духов: (((
есть люди, которые едят один фастфуд, или готовые кондитерские изделия, или хлеб с майонезом, и не потому что денег нет, а потому что пофиг, что в себя пихать. запихнул и дальше пошел. неразвитость, такая форма.
и с ароматами совершенно то же самое. не дано.
а насчет аллергии... что, на все 100 тысяч сушествующих в мире ароматов? ))не может такого быть. скорее всего, купили дешевку "под шанель", вот и аллергия)
Мария Мельникова
У меня аллергия на Монталь "Сладкая восточная сказка". Жжёт кожу, кожа краснеет.
На работе общалась с дамами, которые кроме дезодоранта ничем не пользуются. Причины следующие:
1. Кругом продают одни подделки, не хочу быть дурой и покупать паленую Шанель
2. Ничего не нравиться из того, что предлагают магазинах консультанты, а самой искать сложно..
потому что им не нравится то, что предлагается в свободном доступе. . всевозможная сетевуха, подделки из переходов и с рынка, масс, люксовые туалетки химозные.
вот в рамках этого они познакомились и все- фигня.
дальше, в винтажи, селективы, нишу они не идут.
Если нелюбовь, то тогда не говорят про "удовольствие".
Или аллергия, или дресс-код не позволяет (как мне например), хотя очень люблю парфюмы.
Энтизара Турегалиева
дресс код не 24 часа в сутки и не 7 дней в неделю))
Александра Бо
Просто интересно, а почему нельзя пользоваться? Хотя бы каплю, один пшик?
Если с детства человек не "был вовлечён" в процесс, в зрелом возрасте - тяжело научить себя, потому как большую часть жизни человек живёт "бессознательно" - т. е автоматически - как был "приучен" так и продолжается. Что бы перейти на "новый уровень" - должны быть весомые причины, потому как человек ленив по своей сущности
Продавец духов по телефону в свои 48?)))
Ольга Бутарева
обижаешь.... я совсем не продавец и не собираюсь им быть
Энтизара Турегалиева
а по вопросу нечего ответить, судя по всему?)
Думаю, причина в неких особенностях организма. Другими словами, не сильно развитом обонянии.
Они просто каждый день моются
Ольга Бутарева
все каждый день моются
Анжелита Ованесова
А меня дико удивляет ваша уверенность в том, что все люди моются каждый день, ну да ладно
Сама не понимаю. У некоторых это явно от скупердяйства. А причин назвать эти люди могут много, от аллергии до высших сил, которые не позволяют) У меня есть такие знакомые. Которым в голову не вложишь, что не могут хорошие духи продаваться в переходе, стоить 300 ре, и т. д. Зачем тратить деньги, если я и так ароматен?
Случаи реальной аллергии, мне кажется довольно редки.
Мария Мельникова
У меня аллергия на Монталь "Сладкая восточная сказка". Жжёт кожу, кожа краснеет, но это не мешает обожать парфюмерию.
Был период, когда реально все запахи бесили.
Это своего рода аскетизм, отказ от удовольствий и радостей жизни. Причины могут быть разные. Основная наверное бедность.
Причин бывает много. Аллергии, нелюбовь к запахам вообще, привычки типа "это дорого, и я не могу себе этого позволить".
Аллергия или психическая фобия что у большинства.
вообще-то парфюм лишает человека индивидуальности, по-любому. сколько парфюмов на земле???? от силы пара тысяч. а народу 7 миллиардов! ;)
Энтизара Турегалиева
на одной только фрагрантике. ру представлено более 42 тысяч ароматов, а сколько их там не представлено?!!
не надо за всех говорить) м. б. конкретно вас и лишает))
Энтизара Турегалиева
только на фрагрантике. ру около 42 тысяч ароматов? а те, которые там не представлены? считайте, еще столько же...
"пара тысяч")) хех))) "на 7 миллиардов"))) м. б., лично вас "парфюм лишает индивидуальности"?)))