Именно в возрасте от 12 до 15 лет (в среднем) у всех людей (У ВСЕХ!!!!) черты лица строются несколько неравномерно, если можно так выразиться.
У парней во время полового созревания (а это как раз 11-15 лет) активно формируется мышечная ткань, а плечи заметно расширяются. Наступает период ломки голоса. Нос может сформироваться быстрей, чем подбородок. Или наоборот — подбородок и скулы формируются быстрей, чем какие-то другие части лица. Кости таза у парня подростка сначала становятся немного вытянутее и длиннее, а затем окончательно заканчивают формироваться по мужскому типу. Увеличивается нижняя челюсть. А вот туловище укорачивается. И все эти процессы происходят ЧАЩЕ ВСЕГО несколько несиметрично, не синхронно.
Если взять фотографию старших классов любого мужчины, 100% из ста, все они выглядят несколько несуразно. У кого-то губы совершенно не успевают за носом, у кого-то нос огромный, а глаза и общее выражение лица ещё детское и тд, тд, тд. Это всех касается.
Причем как пацанов, так и девушек! Девушки тоже во время полового созревания меняются и в почти в 100 процентах случаев меняются несколько несуразно. У каждой второй женщины во время переходного возраста одна грудь очень заметно больше другой, плечи у многих девочек формируются не синхронно со всем телом и мн, мн, др. Это нормально!
Это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЕ ВЕЩИ !!!
Забей! Это просто период такой в жизни. Все мы через него проходим.
Косметика, парфюмерия
Большой нос в школьные года, нормально? Я мальчик, учюсь в 9 класе и я комплексую изза носа
Если с горбинкой, то ничего, - это придаёт любознательности и способности к наукам.
На научных конференциях по форме и размеру носа можно издалека определить, стоит ли с человеком беседовать о науке)
епать! в 9ом классе нормально все и нос и руки и голова, За то хер большой. Хвастайся!
подростки склонны преувеличивать свои недостатки. Скорее всего, всё не так плохо, как кажется. И вообще, не в этом главное.
Прочти "Сирано де Бержерак". (есть и фильмы, но лучше смотреть их после книги).
Ты хоть фотку скинь...