Косметика, парфюмерия
Сирень плюс Амуаж? Ваше мнение девочки +++
Амуаж выпустил аромат Lilac Love в официальной пирамиде не декларируется сирень. в названии - да.. Кто тестил уже? Что скажете? Что ждете от него? Ждете ли? Первый аромат от Амуаж, с которым я готова бежать знакомиться))) Мою цветочную душу радует этот разворот от восточных тяжеловесов в сторону цветочности, наблюдается эта тенденция в последнее время. Может кто уже ознакомился?

Не тестила . И не буду. Не мое . Сирень от Амуаж? Спасибо, мне не надо .
Сирень в парфюмерии вообще, на мой взгляд, звучит : как не то и не так ...Не хочу я парфюмерной сирени. Слишком помню ее, родную, дурманящую... Слишком много с ней связано.... А, если вдруг накатит, то всегда есть Шан Жализе, моя любовь, мои воспоминания, мои тысячи звезд ...И никакому Амуажу этого не переплюнуть...
Маргарита Беломестнова
Ох, вот и я очень любила и продолжаю любить сирень, настоящую, которая была со мной с раннего детства. Темный зал, туда не попадали прямые лучи солнца, забегала туда - придя из школы и еще не видя - понимала, сирень уже в комнате))) И все время ищу, именно такую, и не нахожу... А насчет тысячи звезд - понимаю))) Это Клима и Яд, мой Яд, который никакой Мемуар не переплюнет, так никогда не встрепенется душа, как на Яд.. помнишь - "вздрогунули душой"))) получается только с теми, с которыми не расстаются любя))). Лови сирень, вот именно такую я ищу, темную, бархатную.

Жайна Рахманкулова
Юль, а ЭнПассант от Малля? Это ж просто ветка сирени живьем!
А я попробую!) Пока что ни Малль ни кто другой, разве что Дзинтарс с Рижской сиренью, мне сирени не дали). Дело даже не в сирени, уж оченно меня прельщает лиловый цвет флакона)
Жайна Рахманкулова
Фредерик Малль, ЭнПассант - обоняли?)
Маргарита Беломестнова
Приветствую Ален, я тоже буду пробовать. тем более, что не думаю, что это будет только о сирени))
Лик@ __
Рижская сирень до сих пор пользуется устойчивым спросом у поклонников не стандартных ароматов
Неоднозначный... поэтому надо пробовать, думаю не один раз. Почему неоднозначный - потому, что звучание на коже и на блоттере даёт разный эффект. На коже - я бы сказала равноправное звучание гелиотропа и какао (какао+боты тонка+ваниль). Достаточно плотный гелиотроп, если ориентироваться на ароматы, то Омния Аметист без холодных и зеленых нот и раза в 2 уплотнённый. Какао - смесь какао+бобы тонка+ваниль я бы не сказала, что сильно гурманского направления (попа не слипнется) т. е убрана ненужная сладость и компоненты перемешаны равномерно, без выпирания. Направление теплое. Сирени нет - если ориентироваться на ЕП в качестве аромата с сиренью.
На блоттере - первое время помимо гелиотропа и какао, вылезает что то напоминающее Рефлекшн - как будто взяли скелет Рефлекшина и насадили на него гелиотроп и какао. Спустя время - начинает проскакивать прохладность/свежесть Сиель. Чонг уже делал Фат с выдёргованием частей из нескольких ароматов с добавлением "своего" . Похоже что и Лилак сделан в этом стиле.
Вообщем - на блоттере неплохой, поинтересней Рефлекшена
по мне там какао и ваниль, сирени не положили на мой нос