Косметика, парфюмерия

Яркие тени для век (зеленые, голубые, синие, фиолетовые): пользуетесь ли вы ими на каждый день?

Если да, то как и куда наносите? У меня какой-то комплекс - если нанесу их, то не могу спокойно на людях находиться. Кажется, что все смотрят на эти тени и думают, что они ужасно яркие. У меня стоят уже года 2, я редко их применяю. А срок годности 3 года. Что делать? Хранить дальше и наносить только в парадных случаях? А просроченные не опасны?
Да пользуюсь но в сочетании с другими, например один из моих любимых способов :
Наношу коричневые тени на внешний и внутренний уголок глаза ( растушевать обязательно ) , а на середину подвижного века делаю акцент розовыми тенями или зелёными, главное на контрасте с коричневым
И так можно сочетать любые яркие тени, но конечно не синие с красным ;))
Также можно делать переход от светлого ( на внутреннем уголке) к более яркому ( светло зеленые, розоватые, сиреневые) на середине века и к тёмному на внешнем уголке, только цвета не должны лежать пятнами, а равномерно переходить друг в друга
Овчинникова Наталья
Лучший ответ
Ирина Тихонова А как вы растушевываете тени?
В лихие 90-е я только такими себя и разрисовывала) Плюс еще тушь для ресниц изумрудного цвета)))
Сейчас это явно не актуально, я и сама с недоумением смотрю на некоторых девушек, разукрашенных как клоуны в цирке. Все-таки тени должны подчеркивать естественную красоту, а не уродовать её)
Ирина Тихонова А если яркие нанесены только на подвижное веко, это тоже неактуально?
Милая девушка, я тут пробежалась по комментам и в один момент вздрогнула
Что значит "наносит яркие тени на область под бровями"? вы имеете ввиду клоунский мономакияж, когда малюют одним цветом от ресниц до брови, или тушевку оттенка?)))

яркий яркому рознь, да и требует красивого нанесения
"нанести на подвижное веко" тоже можно по-разном
можно просто намазать абы как пальцем или аппликатором
а можно красиво растушевать даже в варианте мономакияжа (самый классический пример моносмоки - моно-смоки айс в черной или темно-коричневой гамме)

Я - ношу. я тяготею к черно-красной гамме в макияже глаз.
Ирина Тихонова Никогда не видела черно-красную гамму в макияже глаз. Можно фото, если не сложно? И еще вопрос вам как специалисту: как правильно растушевывать тени?
не, не пользуюсь каждый день и в праздники тоже ))) я пользуюсь изредка нюдовыми тенюшками, цвета радуги, это не мое )
Полина Анюхина
пользуюсь
Dikosya Turysbekova
нет конечно! выкинь их и не стоит применять на себе боевой раскрас девушек по вызову
Аня Попова
Ирина Тихонова Что нет? Не пользуетесь или не опасны?
Ирина Тихонова Они в таком изобилии продаются в магазинах, что возникает вопрос- кто их покупает?
У меня таких цветов даже нет в косметичке, пользуюсь коричневыми, бежевыми и розовыми в разных оттенках, правда, линзы синие. А вот подруга, так та очень радужно красится, ярко-розово-фиолетово, но ей идет! Может, форма секретаря судебного заседания добавляет строгости и спокойствия? ) В просроченных на несколько месяцев (до полугода) тенях Диор 5-ка отрицательных воздействий не замечала.
Ирина Тихонова Скажите, а подруга наносит яркие тени только на подвижное веко или на область под бровями тоже?
нет
Ольга
Нет конечно! А зачем?
Иногда могу использовать каждый день, но не часто… Например, летом могу делать яркие стрелки. Прошлым летом я частенько делала градиентные стрелочки. (С помощью дюралайна и теней)
Оксана Карабут
все оттенки фиолетового использую на каждый день. но не могу назвать это ЯРКИМИ цветами.
Елена Утешева
Мне очень идёт, только такими пользуюсь и радуюсь.
Яркими не пользуюсь ни на каждый день, ни в любой другой.