Косметика, парфюмерия

Кто сможет конкретно ответить: белорусская косметика это г,,, или качество? Мнений просто уйма, а по сути ответа нет.

Давайте, дабы не быть голословной, я с наглядным примером, что с чем сравниваю, фото мое собственное, не с тырнета тыреное, на нем средства, которые сравниваю !
Кремы для зоны глаз 1. Ланком ренержи лифт 2. Ланком абсолю - премиум линейка 3. Элена Рубинштейн коллагенист лифт * против Белита линейка Лазер ...
В топку 1 и 2 Ланком, больше не куплю, беспонтовые оба!
Ставлю на одну полку Лазер и Коллагенист, исходя из результата использования по эффекту Лазер не успупает. мне оба нравятся, очень !
Ланком намного много отстает, сюда же могу плюсануть еще огромное кол-во люкс и премиум кремов от Шанель и до Ла Прейри (для зоны глаз) , которые уступают Лазеру!
Буду в Минске, если не испоганили линеку (чем увы грашат беларусы, начинают за здравие, заканчивают за упокой, думается мне удешевляют продукт /меняют состав! ) куплю снова этот Лазер.
Еще примеры хотите, у меня есть их много, могу сравнить уход за руками/ногами от Белита и шваейцарской Мавала!
по цене Мавала уступает значительно и по качеству не выигрывает против Белиты. а кое где и в проигрыше! сравнивала крем для удаления кутикулы, ванночки для мани/педикюра и укрепляющие эмали !
Декоративная косметика увы, увы не "конек" , беларусам еще стараться и стараться, что бы достичь уровня люкс или хотя бы мидл !
Ирина Миронова
Лучший ответ
Светлана Сельвестру Советую посмотреть, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
потому что нельзя конкретно обобщить. есть разные бренды с разным качеством.
По сути - надо разбирать каждое средство в каждой линейке каждого белорусского бренда.
Все они - разные.
Обобщать не стОит. Знакома с продукцией различных белорусских производителей косметики уже лет 30. Декоративную косметику не уважаю, а вот некоторые уходовые средства очень даже хороши. Та же линейка Витэкс Peptide или Bielita Cell Intense.
я не пользуюсь белорусской косметикой.. По сути ответа и не будет.. Кому-то нравится, кто-то желает лучшего.
Нюта Хх
Лично моё мнение - каждому - своё....кому-то нравится, кому-то - подходит.... кто-то не может переплачивать за марку...
а вот сало - это г... или круто? вот так и здесь!
не лучше простого детского крема.
тратить деньги, так уж на то, что даст нужный эффект, а не на это.
Veronika Tyagovskaja
ну непонтовое среднее качество... кожа с морды -- не слезет...
Марина Бадьева
Есть хорошие, качественные бренды белорусской косметики, например, Liv Delano (Лив Делано). А есть бренды худшего качества. Думаю, что объединять все бренды из Белоруссии в одно понятие "белорусская косметика" - не корректно.
Татьяна Гудас
Как и у любого бренда есть и хорошие продукты и ужасные. В целом, косметика хорошая, бюджетная. Неплохой уход у них, из декоративки очень нравятся туши! И для волос есть достойные продукты.
А однозначного ответа вам никто и не даст, так как много фирм по изготовлению продукции и раз на раз не попадешь!! Моя жена в салон покупает оттечественную продукцию http://www.chistovie.ru вот хорошая, а бывает наша и го....))
Мне нравится белорусская косметика. Но, конечно, с брендами -- это г...
белорусскую косметику сравниваю с косметикой союза, но пользуюсь маской для волос, козье молоко, нравится