Косметика, парфюмерия

Плохое зрение. Мне 15 лет не хочу носить очки что делать?

Bibinur ...
- "ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ И МАССАЖ ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗРЕНИЕМ"- авторы: ХУА ФЕН, ЧЭНЬ ЦЗЯНЬВЕНЬ (из-во"Феникс",Ростов-на-Дону, серия: Китайская медицина") сайт: www. phoenixroostov.ru
- МАНТЭК ЧИА: "ДАОССКИЕ ПРАКТИКИ УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ" (из-во"София",2012)
- ФРЭНК КИСЛОУ: "МГНОВЕННОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ" (ТЕХНИКА КВАНТОВОГО СМЕЩЕНИЯ) (из-во: "София",2013)
На ю-тубе найди видио:
МНОТ Слогодского...
ЖДАНОВ-видеокурс...
КУРБАТОВ - видеокурс: "Массаж глаз и глазных точек для восстановления зрения","Профилактика зрения и коррекция по У. Бейтсу и Жданову")...
Алексея Быстрова - видеокурс: "как я восстановил себе зрение... ")
Юля Королюк
Лучший ответ
Юля Королюк пы сы: есть и соки для зрения (по У. Бейтсу и Поупу), есть и "лазерная коррекция зрения"(книга А. Р. Габбасов: "Лазерная коррекция зрения"),есть и рецепты с очанкой, черникой, гречкой...
Не все получается, как мы хотим. Носи линзы. Вырастешь - откорректируешь зрение лазернымм способом.
Тася Михайлова
лучше носить. Вы даже не видите, в какую категорию помещаете вопрос....
Линзы противопоказаны при многих заболеваниях, в особенности носоглотки - гайморит и тп. Поэтому либо линзы, если нет противопоказаний, либо операция. Упражнения конечно хорошо, но не эффективно.
носить модные очки)
Наталья Маглыш
Офтальмолог. Подбор линз, если нет противопоказаний.
В 15 лет еще очки. Терпи. До 21 года глаза меняются. Сейчас за деньги тебе предложат хоть черта в ступе, надо думать о будущем и своем здоровье. Носила линзы 20 лет. Носила самые лучшие - привозили из США (воздухо-водо проницаемые, бла-бла-бла...). В одно прекрасное утро одеть линзы не смогла - проросли сосуды, ощущение песка в глазах. Теперь хожу только в очках. Операция не однозначна. С возрастом зрение меняется и слышала, что бывает, что трудно спрогнозировать как куда что повернется...
Носи линзы или закажи себе красивые модные очки. Теперь некоторые девушки и с хорошим зрением носят очки с простыми стеклышками, так скажем для имиджа.
займись разминкой глаз, когда спать ложись мажь веки медом (если нет аллергии) у меня бабушка так зрение подняла с -4 до -1
Bibinur ... Есть аллергия
Иди к врачу-окулисту. У тебя может быть просто переутомление и он пропишет тебе капельки. Ну, а вообще, вместо очков можно носить линзы, в чем проблема? У меня знакомый в них даже спит и не достает. А очки, можно подобрать модную оправу и все, здесь и линзы и оправы http://ochkarik.ru/contaktnie-linzy/
Тренеруй по методу Норбекова
Роза Аманова
Сходи в оптику, там тебе подберут хорошие линзы. Есть длительного ношения, есть каждодневные. Даже цвет глаз поменять можно благодаря линзам)
Носи линзы
Носи линзы, лечи глаза, читай Норбекова.
Линзы.
лучше проконсультироваться с врачом, если нет противоказаний он пропишет линзы но можно и подобрать стильные очки и в 18 лет можно сделать лазерную коррекцию
Виктория Павлючкова в 18 рано, только после родов (и лучше - после вторых).
Бл не сиди за компом долго: D
все верно. еще черника форте есть такие пилюли или просто чернику и морковку ешь
У моей сестры в 15 лет тоже зрение плохое было. Сейчас ей 18 и она просто носит линзы. Но сразу скажу, линзы не все носить можно, лучше спросить у врача, а если он скажет, что линзы тебе носить нельзя, то тогда лучше поноси очки! Тысячи детей ходят с очками и не чего! Ну а если уж прям совсем не хочешь носить, то пусть врачи сделают тебе операцию, но не советую, потому что операцию на глаза делают без наркоза!
Мастурбируй очками)))