Косметика, парфюмерия

Солнцезащитная косметика для тела и лица. Ваш выбор?

P.s. Всем солнечного настроения! :))
Я добиваю прошлогодние остатки Lancaster, сухое масло для тела- фантастика, повторю его снова, для пляжа супер! Для лица больше Ланкастер НЕ хочу, категорично Для меня текстуры очень тяжелые и жирные, кожа очень утомлена после использования! Я нашла альтернативу Ланкастер ср-вам для лица намного лучше!
К новому сезону уже купила заранее опробованные средства Piz Buin, совершенно чудные, оч нравится флюид для лица, ни капли жира и блеска, жаль нет с фактором 50 пришлось тридцаткой ограничиться, но ниче буду чаще обновлять, зато +++невесомый флюид и нет дискомфорта, от жира лицо не плывет!
Послезагарное масло Ланкастер я брала и в прошлом году, в этом повторила, лтличное + крем Ботикарио, это мой маст хэв уже много лет !
Еще докуплю легкую защиту для лица +спрей для тела ISDIN с фактором 50, это средства специально для спорта на воде, наносится на мокрое тело, это для серфинга и плавания предполагаю
Тата Захарычева
Лучший ответ
В этом году:
Мария Куницина
Мария Куницина На пляж не хожу, поэтому для тела не использую ничего.
Из того, что продается в России это как ни странно действительно Гарнье. И защита и масло просто прекрасные. и цена. Кларанс и ЭЛ мне сожгли и меня и детей, за несколько первых часов. Я просто в ужасе. Ну ладно взрослые, но почему такое качество защиты у детской? Аптека вся, что я пробовала, очень жирная и ложится белым кремом, который ни фига не впитывается. А вот свой выбор я уже как третий год останавливаю вроде как на греческой марке Каротен, тоже относительно недорогая, качество всех продуктов просто прекрасное. Я покупала защиту всех уровней, масло, детскую защиту, средство после загара. Нежирная, легкая эмульсия во всех случаях, быстро впитывается, прекрасный удобный дозатор. Но не знаю, представлена ли марка в России.
Натали :*
Теперь только соломенная шляпка)) По украински -брыль)) На фото не моя, но похожа.
Svetlana Dolina
Svetlana Dolina А что? Вполне натуральное и экологически чистое средство! ;)
"Брыль – традиционный украинский сельский летний, головной убор с прямыми широкими полями, сплетенный из соломы или камыша. Брыль считался ценным нарядом. Не в каждом селе можно было найти мастера брыляра, который сплел бы хорошую шляпу. Плетением занимались преимущественно мужчины – пастухи, пасечники или корзиноплеты, а также старшие члены семьи в зимнее время, когда не было работы в поле. Брылярство было и остается по сей день достаточно редким видом ремесла.
Сейчас же брыль - это не не только стильный аксессуар, сделанный из натуральных материалов, но и вещь, удивляющая своими качествами, - удобством, прочностью, влагостойкостью и легкостью. "(с)
Я уже несколько лет использую Lancaster (проверен во многих климатических зонах) - никаких нареканий! У меня очень светлая кожа ...хотя и слегка с желтоватым оттенком (люблю морковь, тыкву и тд, и тп) и + за месяц начинаю употребление витаминов (чтобы не обжечься), но терапевт говорит, что это всё ерунда! Начинаю за две недели (до отпуска) Tan Preparer(спрей для тела) - распыляется по поверхности тела (лучше вмассировать).
*Sun Control Солнцезащитное средство для лица SPF 50+;
**Sun Control Солнцезащитное средство для глаз SPF 50+;
*** Sun Sport спрей наносится на влажную кожу SPF 30+;
**** и любой из Tan Maximizer успокаивающий крем (ультраувлажнение и успокаивающий эффект) = активатор загара ...пользуюсь им даже когда добираюсь домой ( я живу на севере) для продления загара.
Ну и для волос (тк я не любитель ношения шляп) помимо специального шампуня использую солнцезащитное средство для волос от Franck Provost .
Несколько лет назад попробовала L'Oréal Solar Expertise - к сожалению мы не подошли друг другу = после отдыха вернулась почти как пятнистый далматинец
Е*
Елена ***
Для лица мне больше всего нравится Ланкастер, последний раз посоветовали в Лэтуале Н2О, мне не понравилось - оставляет белёсый оттенок на лице. Пробовала корейские средства - тоже не очень.
clarins и lirene
Тебе тоже солнечного дня)
ля рош и ланкестер