Косметика, парфюмерия

Здесь есть визажисты? К вам вопросик имеется?

Всем добрый вечер! Девочки, собираюсь идти на курсы визажа, тк давно всей этой темой интересуюсь.
И мне предстоит трудная задача, это выбор косметики по (адекватной цене для новичка) кистей и прочего.
На какой косметике работает этот мастер я не знаю, но многие мне говорили, что самая доступная и норм это косметика ателье или ательер. Но посмотрев цены этой косметики я поняла, что не так уж она и недоступна, да и мне почему то как то не лежит к душе. Вопрос в, том, что кто нибудь пробовал когда нибудь корейскую косметику? я брала всего лишь бб крем по небольшой цене себе и тинт, пудру и я уже влюбилась в эту косметику. Помоему и качество и цена отличные. Но как высчитатете? Можно ли пользоваться такой "простой косметикой" или может кто то знает проф корейскую косметику по норм цене? В общем если ктото использует или пользовался корейской косметикой, расскажите пож как вам?
И еще вопрос: В принципе чем отличается "проф" косметика от обычной дорогой? Например лореаль, или той же корейской???
Елизавета! Выбор косметики еще до похода на курсы- это все равно выбирать свекровь, не имея жениха.
Вы будете учиться, Вы будете пробовать, Вы сами составите свое мнение о различных брендах и почувствуете средства с которыми будет Вам удобно работать в сочетании цены-качество. Поверьте, что мнение о многих косметических продуктах у Вас изменится. К тому же у всех визажистов свои каналы где покупать косметику и средства для макияжа.
Отличия профессиональных средств от люкс есть и порой существенные.
Придирчивый клиент, а таких у визажистов будет большинство будет интересоваться проф или не проф у Вас.
Если уж так запали в душу корейцы, то обратите внимание на профессиональный бренд декоративки из Кореи De Klie. Хорошие палитры, хорошие оттенки. А уж как хорошо наносятся!!! Довольно серьезный бренд и востребован.
Можно посмотреть бренд Vov и его помады Vov Hydra, жидкую губную помаду Lip & Gloss, основу под макияж «The Original Primer» Jadilla J, маскирующий карандаш Face Clear Concealer, тональный крем Castledew watershot и пр. Vov поскромнее De Klie.
Женя Фотеева
Лучший ответ
если работать только на ателье, то сколько макияж должен стоить??, кстати у них очень хорошие тени, но дороговато. брала безымянную расладку теней в профильном магазине, хорошая растяжка цвета, оптимальные цвета (кажется 42), шимерные, матовые сатиновые - но если честно, вообще фигня, сыпятся, тускнеют и прочие неприятности, оставила для личного пользования. а вообще когдато тож прошла курсы на ательеровской косметике. как заработок - очень сомнительно.
Елена Шпула Вот и я о том же! Неизвестно как дела пойдут, итд и тп... А сейчас какой пользуетесь? И как лучше выбирать косметику? Что можете посоветовать начинающему визажисту?