Косметика, парфюмерия

Девушки! Какой парфюм предпочитаете использовать в жаркую погоду?

Cool *** Moonlight
Много) Мы живем летом в Болгарии, там специфический климат, сухо, нет влажности, нет ветров, жарко, поэтому у меня есть список любимчиков. которые хорошо сидят, именно учитывая эти факторы. Это Гардения Ван Клифа, Ксерджов 1861, Цветок Лианы Артизана, Ксения Собчак Замуж за миллионера, Кельвин Кляйн лимитка 11 года, Дифферент Компании Флер, кот с мятой, Эсти Лаудер Парадиз блЮ, О жен Новая Заря, Били Блас Амазинг, Гермес Мандарин Амбра, Нероли Урик Варенс, Фенди Лайф Эссэнс, Исси Миаке классика мужской. Это из обязательных, а так беру еще кучу)
Не Твоя
Лучший ответ
Молдир Алмуратова именно! Мияке мужской!
в жару озоны или востокИ, еще сочные фруктовые шипры оч люблю !
и ни в коем случае цветочные, когда в жару от кого то шлейф цветов, у меня рвотный рефлекс случается ...
* а вот сами понаблюдайте за живыми цветами, что происходит с ними в жару, и какой запах от них, крайне неприятный, так же и с парфцветми в жару они отвратительны !

* цвет. шипр -любимый Ямамото, озон - пожалуй "девочка" Роша, с востоками. не могу один выделить, все люблю, что имею ...
О еще вот забыла про "солнечные ноты " , это мое открытие, стала анализировать все, что знаю с этой "солнечной нотой" и поняла, что мне это очень и очень по душе! Пока у меня только два таких "солнечных зайца" Люмина -Ботикариу и снова Ямамото, уже упомянутый, в нем тоже есть эта солнечная шекочащая нотка !
Шанель Кристалл и Шанель 19 Пудру, а также шанелевскую же гардению. Ни в какой другой погоде, кроме жары, они мне не звучат.
Молдир Елдоскызы Да? Надо попробовать Кристалл в жару, а то я совсем надежду потеряла (( Но жары пока нет, всё грозы...)
Для жары у меня Эсти Лаудер Чистый Белый Лен Легкий Бриз Pure White Linen Light Breeze Estée Lauder. Проверено уже много лет в жару. Еще от Шанель Кристалл Верт. Этот тоже охладит))).
Из освежающих от Аджмал Шедоу. Это если еще и свежих фруктов захочется.
В жару по особому прекрасно раскрываются арабские аттары. Это их стихия. По сему можно посозерцать Кашкху от Swiss Arabian. Роза в золоте! Прелесть, как хороша!
Чуть не забыла Зеленый Чай от Арден)
Юлия Нестерова
Поскольку, для меня жара начинается от +22 по Цельсию )))), летом ношу бОльшую часть своих ароматов.
Нет ничего лучше тяжелых, душных востоков, пряных и алкогольных субстанций, древесных и фруктовых шипров теплым летним вечером, когда солнце раздумывает - А стОит ли всего на пять часов покидать небосклон.
Когда теплый воздух от нагретого асфальта поднимает шелк юбки не хуже, чем у ММ, а тонкие каблучки оставляют на дорожке маленькие ямки ...
Когда тропинка до ближайшей рощицы, полной детей, собак и тихих местных алкоголиков, становится "аппиевой" и даже не сулит отдохновения...

Все это можно усилить и углУбить (фрикативное "г")))), как говорил последний генсек, если взять в руки заветный флакон цвета июльской ночи.
Две капли.
Две капли зелья на стакан.)))))
Когда
Нина Бонк
Ия Степанова нравится, но на себе не представляю...
Ксения Кутепова Согласна, Соня, например, в жару в 1000 раз сильнее и красивее
В жаркую погоду при выборе аромата еще и влажность воздуха учитывать нужно. Раньше с удовольствием носила Шалимары, Самсару, Органзу... В прошлом году практически не вылезала из Шанель №19:)) Что в этом - покажет время, погода и настроение.
Galina Galina
Cool *** Moonlight Organza от Givenchy? А не "душит"?))
Гуччи "Энви", Кензо "Ль'О пар Кензо", и женский, и мужской, Мияке классик мужской, "О Соваж" Диор, классик мужской, розовое масло (только болгарское, и только натуральное), Мишка "Флер де Нюи", и можно немножко "Сафари" Ральф Лорен, намазиком.
в жару люблю Ветивер-Тонка и Сантал-Масойя от Эрмессанс, Алегрию от Домингеза, вот все думаю, что в следующий испанский вояж прикуплю себе все же Азахар евойный же... Люблю Энди Уорхолла одноименный. горчит так прикольно)) Могу Имидж Черрути - но редко, почему-то он с весной у меня больше как-то... или с зимой еще.
А еще... теплым-теплым летним вечером чудесно звучит Диор-Диор. В духах, разумеется - тихо-цветочно, нежно невероятно!
Ну вот, что вспомнилось навскидку....
Valentina Panovich
Ксения Алексеева Диор-Диор- ох и красота, трясусь над каждой каплей)
Я в жару ничем не пользуюсь... Итак дышать нечем :/ К тому же, летом итак а воздухе витает много естественных ароматов)) Деревья цветут, травки скошенные, цветочки, запах от водоемов и тп.. Мне достаточно их...
Ольга Данилина
Ой ну жары у нас практически не бывает, а если и бывает - на пару дней, потом гроза, гром и и молнии дождь.. влажно.. прошлое лето было невероятно, аномально жарким..

Из давно имеющихся меня очень удивил, приятно удивил в жару Гранд Амор - случайно получилось - нанесла, а потом гроза прошла и стало парить - оч красиво, и Гуталь же - Южная Вода.

Итальянцы.. такие они эти итальянцы, выросшие в тепле - они хороши в жару. Очень любила и прошлым летом - Opale Omnia Profumi, вот то, что надо.. освежал, дарил легкость, окутывал прохладой и нравились Omnia Profumi - Перидот и их же гранат. Iris Odori - очень спасает в жару, и прошлое лето носила так же Одори - Gli. В более - менее сносную жару - носила Этро - оба ну ооочень красивы в жаркие дни, иногда кста их же и миксовала Royal Pavillon Etro и Shaal Nur. Они придают такую асексуальность - которая и где -то спасает от жары. Очень красивы оба. И еще один итальянец - Romeo di Romeo Gigli - такой горько - травяной и терпкий, небанальный совсем. У меня винтаж - купила с пустым пшиком - целенький оч удачно. Его фото и вставим- с).

Поздней весной и в такие обычные летние дни - прекрасно и с удовольствием носилась Fleurs de Gardenia Creed и чудесная, милая водичка - Acqua Fiorentina - того же бренда, и купленный по просьбе дочки - их же кокос - как после покупки было мне заявлено))) а я носила и радовалась, хотя себе - не купила бы, а может и зря - вот реально давал ощущения пребывания на островах))) - Virgin Island Water .

Когда было при влажности 80% плюс 35- 38 жить не хотелось))) и спасал меня тогда After Midnight The Different Company - струящийся палантин невесомый, их же Charme et Feuilles. И колони - Шанель Колонь из эксклюзивки, всепогодная Ля Пауса, и Eau de Cologne Imperiale Guerlain и Aqua Allegoria Nerolia Bianca - тоже выручить могла. Прошлым же летом носила единственный сад мой Гермес - Le Jardin de Monsieur Li.

Англичан хотелось носить иногда - он и в дождь красив, поэтому и назван так, но еще лучше - в предверии грозы его носить, когда воздух напряжен, не просто жарко, но с напряжением и ждешь - когда уже прорвет и подет дождь.. La Pluie Miller Harris

И есть у меня такие милые, приятные ароматы - игрушки бренда The Scent of Departure - все могла носить в жару, замечательно, не напрягали, а радовали - Лондон, Мюнхен и Вена.

тяжеловесные ароматы не могу носить в жару... раньше жила в другом климате - сухом, там жара другая - могла и Поэму носить и Лу-лу в духах, самый первый выпуск - красиво было.. уже честно говоря и не помню что еще - но носились и тяжелые ароматы а вот во влажной жаре -нееет. Не могу. Хотя.. на свой юбилейный ДР в конце июня - я носила Диор Яд - мини наносом, в духах, винтаж - очень был красив.. хоть и не легкий. Но это был вечер, плавно переросщий в утро.. и после ужина на террасе мы переместились в помещение с кондиционированием - вероятно поэтому он доставил удовольствие, хотя мне не бывает с ним плохо, я летаю, когда на мне это средство Макропулоса персональное мое))). Рецепт моей молодсти))).
Вообще стараюсь духами не пользоваться в жару, запахи в жару, да еще в закрытом пространстве просто сводят меня с ума.
запох сирени
У меня для лета - La Petite Robe Noir Guerlain
Что-нибудь цветочное, более свежее и резкое, исключаю сладкие и приторные ароматы.
Цветочные запахи