Косметика, парфюмерия
Косметика для лица Нужен список, например: Тональная основа и тд... Я ничего не знаю, а купить надо
Для начала крем для лица в соответствии с типом твоей кожи, затем тональник, консиллеры, пудра, темный и светлый сухой корректор, если для профессионального макияжа, то желательно супру или аква гримм, затем можно купить бронзатор, дальше просто палетка с тенями какую угодно, тушь, каял черный и белы, просто карандаши для глаз, карандаши для губ, помада. Вот самое основное
В соответствии с типом кожи этого лица
Поймите, нет такого обязательного списка. Есть настоятельно рекомендуемые как необходимость, но только вы вольны выбирать, согласиться с тем, что это необходимость, или нет
Всегда должен в первую очередь преобладать уход за кожей
Выбирается по возрасту, типу кожи, потребностям
Базовый курс ухода: очищение (демакияж, средство для водного очищения) -тонизирование (тоник\тонер\софтнер) -крем для лица.
Настоятельно рекомендуем сюда пилинг - можно в виде девайсов для микроотшелушивания, можно скраб, гоммаж, эксфолиант, интенсивность выбирается по потребностям и толщине кожи.
Маски и тд - по любви к оным. Серумы и сыворотки - тоже. Пользы от них куча, но можно - можно обойтись и без них, ну лет так как минимум до 35
Далее, макияж
Здесь рекомендуемыми средствами - косвенно относящимися к уходу за кожей - являются хороший тон\бб\сс крем с СПФ, ПА и желательно увлажняющими свойствами
консилер под глаза (некоторые ББ и СС можно наносить под глаза - но лучше консилер+солнцезащитные очки хорошие) с теми же параметрами
Бальзам для губ с теми же параметрами. Можно блеск, помаду - СПФ рекомендуем, и повыше
Это что рекомендуется как защита кожи от грязи и фотостарения. Для удаления используется средство для снятия макияжа
Остальное - реально по желанию
Макияж глаз можно сделать одной тушью - подкрасить реснички и вперед, а можно соорудить сложную конструкцию из праймера, теней, пигментов и глиттеров, карандашей, подводки, туши, накладных ресниц.
Макияж лица можно сделать одним комбинированным СС кремом - а можно соорудить конструкцию из праймера, тона, консилеров и корректоров, румян, бронзера или корректора для скульптурирования, хайлайтера, пудры
Губы можно покрыть бальзамом - а можно использовать праймер, хайлайтер, карандаши для губ, помады нескольких оттенков, блеск и тд
Последние несколько лет в тренде естественные акцентированные брови
для бровей выпускают карандаши, тени, подводки, бесцветные и оттеночные гели в разных формациях, трафареты для легкого "рисования" оных и тд и тп
Вот вы собственно как планируете делать макияж? как понять, что именно вам нужно? в каких текстурах?
Далее, макияж
Остальное - реально по желанию
так что фирму чтоли
Тамара Торгашина
Нет, сами средства