Вообще да. ПО сути, растительная органика дает только базовый уход - увлажнение и питание кожи. Тут она часто работает великолепно.
Как только встает вопрос про антиэйдж-добавки "после 30 лет" - вот тут уже вопросы, так как большинство добавок на грядке не растут. Их нужно вносить извне, что нарушает политику производства так называемой органической косметики
Так что за сертификатами не гоняйтесь. Растительные компоненты часто используются в производстве обычной качественной антивозрастной косметики. И масла, и экстракты, и гидролаты. Только их концентрация меньше, чем в органике. Это НЕ плохо, потому что добавляются альтернативные компоненты
НО! если больше, чем увлажнение - вам не нужно, или вы регулярно псещаете косметолога - ну хотя бы раз в пару недель, а лучше чаще (например, массаж лица, выполненный профессионалом, одно из лучших антиэйдж-профилактик) - то в принципе почему бы и нет?
Косметика, парфюмерия
Девочки, правда ли, что органическая косметика для лица бесполезна после 30 лет?
любая косметика бесполезна, когда речь идет об омоложении
Каждый случай индивидуален - ориентироваться нужно прежде всего на свой личный опыт, а не на то, что говорят (т. к. слухи распускают косметические компании, которым может быть выгодно то или иное мнение покупателей).
Если до 30 лет вы пользовались органической косметикой и она вас полностью устраивала, то нет никаких причин отказываться от нее.
Elena,posle 30 ili posle 60...
davaite opredelimsja,chego vi zdete ot etoi kosmetiki?
Uvlaznenie Liza,chistka-eto v ljubom vozraste delat mozno.
A morstsini uberet tolko....plasticheskij hirurg.
Да
Правда