Косметика, парфюмерия

Девушки! Женщины! Змеиный и пчелиный яды очень часто можно встретить в лечебных мазях, гелях.

С этим все понятно и лечебных эффект есть. А встречались ли Вам косметические средства на основе таких компонентов? Ваш бренд?!
** Юлия **
Как не показалось бы это диким- использование змеиного яда в косметике, но это имеет место быть. Кстати, ботокс же из ботулотоксина и уже никто не удивляется его применению в косметологии. А из змеиного яда достают вытяжку. Это собственно полипептиды, благодаря которым появилась возможность создать крем с эффектом ботокса. Пептиды – это белки, структура которых схожа с нашими белками. Они, как и ботокс обладают способностью блокировать мышечную активность, и, как следствие, разглаживают морщины. Это истинные кремы с ботокс эффектом, а не те, от рекламы которых в интернете уже рябит в глазах. Плюс у пептидов масса других полезнейших свойств о которых здесь на проекте очень много писалось. Кремы со змеиным ядом не могут стоить дешево по понятным причинам. Или, чтобы ни одна змея не пострадала, то швейцарские ученые изобрели аналог Syn-Ake. Но все равно это лишь замена и работает менее эффективно. Увы. Так что здесь натуральный компонент значительно лучше. Эти кремы можно использовать тем, кто боится инъекций ботокса. Только пользоваться кремом нужно несколько месяцев ( от 2 и более). Эффект накопительный.
Про лечебные массажи средствами в составе которых змеиный яд даже и писать не стоит. Это эффективно, но назначаются лечебные средства только врачом.
Что про пчел? Пчелиный яд, входящий в состав косметических кремов, привносит в состав маски эффективные свойства: улучшение цвета кожи лица, разглаживание мелких морщин, торможение клеточного старения. Единственный минус- это аллергические реакции. Эпитоксин довольно действенный компонент в косметических средствах. Опять же для болезных суставами и мышечной болью очень эффективные средства.
Лично такие средства пока не использую. Девочки меня видели и подтвердят, что пока не нужен ни ботокс, ни аналог ботокса))). Пока время терпит, но, если понадобится, то использовать буду. Что касается пептидов, то использую другой бренд.
Ольга Бирюкова
Лучший ответ
С ума сойти! Что только не придумают, чтобы морщин не было)))))
Юлия Шамонова
** Юлия ** а как Вы думали?