Косметика, парфюмерия

Назовите на ваше усмотрение какие 5 ароматов обязательно должно быть в коллекции у парфюмоманьяка?

Диор фаренгейт, Шанель платинум эгоист, крид авентус, труссарди уомо 1911, версаче мен
Марина Пидкоша
Лучший ответ
Lara Evanescence &lovatic Вы чё, у них тут клуб элитных маньяков, они раритеты собирают, а вы тут со своей попсой. Счас курицы набегут обматерят вас и назовут быдлом
*•°Tanya° •™*√ . Забавно... Почитала комменты) Первый же - в расчете на, пардон. срач))))
А выбор ваш хорош.
И выбор - уважают.
А не уважают - зазнайство и быдловатость))
Это я не о Вас сейчас, несмотря на тот самый вопрос))
Автор, можно уточню, по вашему коллекционер и парфманьяк, это взаимосвязанные понятия ?
Я почему спросила, я считаю, что быть парфманьяком, вовсе не значит быть коллекционером! У каждой женщины есть гардероб (одежды) и он может быть достаточно большим и разноообразным, а вот такая коллекция, как у Александра Васильева есть не у каждой и не каждой она нужна ведь, верно ?
Я вот маньячу потиху, я юзер и ни в коем случае не коллекционер . в моем парфгардеробе, только те ароматы, которые ношу, а далеко не все легендарные ароматы из прошлого, которые украсили бы любую коллекцию и стали бы ее жемчужиной (!) у настоящего коллекционера, я считаю носибельными для себя лично !
Как юзер любознательный, я знакома со многими легендами и с удовольствием знакомлюсь с новыми для себя, но НЕ считаю, что они должны быть у меня в парфгардеробе!
Зачем, если не коллекция моя цель?! Я знакома с легендами, в памяти запечатлела, у меня есть ориентир на хорошую . "правильную" парфюмерию, я знаю с чем сравнивать и мне этого достаточно ) моя цель иметь ароматы на любой случай, под любое настроение, под любой наряд, я просто люблю ароматный мир, но не собираю коллекцию ...
Так что, быть должно в коллекции или парфгардеробе (в моем случае ) лишь то . что представляет интерес для каждого индивидуально !
Ольга Зуева
Да никто никому ничего не должен, на самом деле .
В коллекции логично иметь любимые ароматы, вы же ее для себя собираете, не для " галочку поставить, мол, парфманьяк я" :)))
Другое дело - щитать себя знатоком и претендовать на " в парфюмерии разбираюсь" . Вот для этого последнего надо хоть что-то, кроме " нишЫ и селективов" с Выебелью, понюхать из золотого фонда парфюмерии, ну, просто для того, чтобы иметь представление, что такое шипр, что фужер, и " чем пахнут альдегиды " .
Помнится, несколько лет назад Е. Хмелевская даже конкурс объявляла на " топ-100 ароматов, которые каждый парфманьяк должен попробовать" : http://www.aromablog.ru/2013/08/100-ароматов-которые-по-вашему-мнению-ка-2/
Anastasia Denisova
Оксана Калашникова И весьма спорная получилась сотня, как и критиканские записульки товарища Турина.)))
Каждый маньяк на свою тему маньячит. Что у него должно быть- это он сам решает. А вот знать особо знаковые парфюмы всех времен и народов желательно и многие имеют пробирочный вариант, миниатюры для ознакомления. Хотя бы по самому яркому представителю каждого направления имеют.
Это - моя великолепная "пятерка", а какая Ваша - решать Вам и только Вам.))))
Галия Гумерова шо опять улучшили? фото уже не кликабельны...
Anastasia Denisova А хде Мадам Роша ?
Я не парфманьяк и уж конечно не коллекционер. Покупаю и ношу только то, что мне нравится.
Вот то не большое кол. во парфюмок, которые у меня есть. А любимые так и вовсе одни
Марина Гердей
Не-е, я сам себе выбираю топ-5, -10, -20, -50. Могу присмотреться к некоторым форумчанам с фрагрантики, но закрыв глаза брать по совету - не советую.
1) Лошадиный пот
2) Навоз
3) Зеленая трава
4)Парное мясо
5) Свежее пиво
Лариса Лыскова
Ваша коллекция формируется основываясь на ваших предпочтениях, вкусах. Если человек коллекционирует картины, он не скупает всё подряд. Он собирает коллекцию опираясь на свой художественный вкус. Приобретайте прежде всего то, чем Вы будете с удовольствием пользоваться!
Каждому свое. У меня например на первом месте "Эсти" от Эсти Лаудер, потом Каролина Эрейра Вип 212 в золотом флаконе, далее Герлен "Елисейские поля","Императрица" Дольче Кабана, а дальше уже можно не перечислять, так как есть и Ив Роше, и Сальвадор Дали и более дешевые например Cafe Cafe.