Косметика, парфюмерия
Как избавиться от чёрных точек
Магазиные средства не помогают проходит на день два и сново чтобы прям навсегда как избавиться. Помогити
Протирайте лицо 3% левомицетиновым спиртом 3-4 раза в день. Постепенно прыщи пройдут. Когда они пройдут, надо делать чистки и продолжать протирать лицо .Можно пойти в косметический салон, но я предпочитаю делать сама. Обычно во время банных процедур распариваю лицо. Хорошо намыленным ватным тампоном, чуть присыпанным питьевой содой круговыми движениями прохожу все лицо, не нажимая сильно. Беру другой тампон и повторяю процедуру. Хорошо все смываю и выйдя из ванной протираю лицо левомицетиновым спиртом 3%.Для сужения пор на следующий день делаю маску из взбитого яичного белка с несколькими капельками лимона на 15- 20 мин.
Навсегда от них избавиться невозможно, к сожалению. Нужно регулярно чистить их, желательно у косметолога. И профилактика - правильно очищать кожу, использовать регулярно маски с АНА (с фруктовыми кислотами), сужать поры.
Не пользуйтесь мылом, спиртовыми лосьонами, не портите свою кожу содой. Все это только усугубит ситуацию и добавит новых проблем в виде пересушенной кожи, усиленного салоотделеения или акне
Никак нельзя, я пробовала гели, таблетки, крема от прыщей, надо пить слабительное чистить кишечник.
лицо не в коем случае нельзя протирать спиртовыми настойками! Необходимо сделать чистку у косметолога и подобрать косметику для домашнего ухода
2а2а
косметолог с помощью спецпроцедур поможет. в домашних условиях их вряд ли можно сузить
смешать соль, соду и каплю жидкого мыла, протереть этим скрабом зону, где есть черные точки, на все лицо нельзя