Косметика, парфюмерия

Чем отличается пилинг от умывалки?

Умывалка очищает кожу от остатка макияжа и демакияжа, кожного сала, пыли, грязи.
Пилинг содержит эксфолиант, то есть то что удаляет в той или иной степени по глубине воздействия отмершие клетки эпидермиса. Это могут быть кислоты, синтетические округлые частички или более грубые, например как в чистой линии. Есть пилинги профессиональные, глубокие, срединные
То есть умывалка это ежедневный уход, а пилинг это уже глубокое очищение, которое проводят в среднем пару раз в неделю в зависимости от типа и состояния кожи и от вида пилинга
Сейчас есть ежедневные умывалки- пилинги. Там более щадящие эксфолианты, но такие все равно показаны не для всех
Viktoria Viktoria
Лучший ответ
умывалка растворяет жир и удаляет грязь (пыль), а пилинг - удаляет омертвевшие частички кожи, глубокий пилинг - и верхний слой кожи.
*.
**ангелина** ...
Пилинг помогает очистить верхние слои эпидермиса, придавая коже эластичность и свежесть.
Умывалки же просто смывают макияж и удаляет грязь.
Ольга Цилюрик
Глубокий пилинг удаляет верхний слой эпидермиса!
Ежедневный пилинг удаляет чашуйки кожи, которые мертвые.
Вас, как я понимаю, интересуют всего два средства по уходу за кожей: продукция для умывания и процедура пилинга. С первым все понятно без слов, т. к. это простые косметические средства, которыми очищают лицо во время ежедневных водных процедур. Они подбираются по типу кожи и в зависимости от целевой направленности. Средствами для умывания пользуются ежедневно и даже дважды в день, т. к. очищать кожу на лице необходимо не менее 2 раз в день (утром и вечером).

С процедурой пилинга не все так просто, как с обычными "умывалками", ведь технология заключается в удалении верхнего слоя кожи и обновлении кожных покровов. А проводить пилинг рекомендуют не чаще одного раза в месяц.

ПОГОВОРИМ О ПИЛИНГЕ
При пилинге снимается верхний слой кожи, который состоит из отмерших и огрубевших клеток кожи. Кожа без мертвых клеток приобретает более молодой и свежий вид, моментально начинает "дышать", ведь отмершие клетки закупоривают поры, препятствуя попаданию кислорода и питательных веществ в глубокие слои дермы.

Вы знали о том, что клетка кожи живет всего 28 дней? Наверняка нет! О теперь представьте себе, сколько на лице мертвых, ненужных клеток, которые не удаляются обычными средства для умывания, убирающими с кожи лишь поверхностные механические загрязнения (косметика, пыль и т. д.). Если периодически с кожи не убирать эти отмершие клетки, она будет увядать значительно быстрее за счет активизации процессов старения. Все приемы по уходу за кожей и ее оздоровлению (кремы, тоники, маски и т. д.) будут оставаться безрезультатными. Никакого эффекта от них вы не получите, ведь проникнуть через закупоренные мертвыми клетками поры они не смогут.

Пилинг и нужен для снятия ороговевшего, мертвого слоя кожи. Помимо этого, ликвидация отжившего свое слоя дермы усиливает синтез коллагена и эластина, активизирует процессы "рождения" новых клеток кожи. Результатом этих процессов являются омоложение кожи, ее свежий и здоровый вид.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/krasota/piling-ili-sredstvo-dlya-umyivan.html#ixzz4MOhxhK9L
Диана