Косметика, парфюмерия

А у вас было такое в магазине

Всем привет. У вас такое было, девчонки? Заходишь в какой-нибудь магазин косметики и хочется посмотреть по полочкам, понюхать, потрогать, все разглядеть. Приходишь как бы ни за чем-то конкретным, а просто посмотреть и что понравиться, купить. А за тобой начинает ходить какая-нибудь консультант, спрашивать, вам что-то предложить, ты говоришь, что спасибо, нет, а она стоит у тебя за спиной и следит как ищейка. И сразу же пропадает желание что-то покупать, а хочется сразу уйти. Ну зачем он так а?
Да, всегда так. Я скоро какой-нибудь фифе врежу конкретно!
Галина Иванова
Лучший ответ
а сколько воруют в этих магазинах Вы знаете??
Ольга Русина
Римма Шафикова не знаю. знаю, что по всему магазину камеры стоят, а мне неприятно. Ничего посмотреть не дают.
Да постоянно такое. С одной стороны, их тоже можно понять - сейчас много воруют. А вообще в массе своей продавцы стали адекватнее: скажешь, что помощь пока не нужна - они отходят.
да мало ли кто и где, слоняется по пятам, стоит ли на это внимание обращать? пусть себе ходит, а вы дышите ровно и рассматривайте то, что пришли рассмотреть !
Татьяна )
это входит в их обязанности..
Это их работа. Они Вас встречают дежурной фразой, и Вы им тем же: "Когда возникнут вопросы, конечно, спрошу" или "сначала я посмотрю сама." или "спасибо, не нужно." И смотрите, что Вам надо.
А может, Вам кажется, что прям за Вами следят. Они должны быть на готове, если у Вас возникнет вопрос (как официант, например). Когда они пропадают и их надо выискивать глазами или даже ногами - это ведь тоже нехорошо.
А остальное - действительно, комплексы. Т. к. если Вы уверены в своей правоте, что не делаете ничего предосудительного, Вы должны чувствовать себя уверенно, не замечая ничьих взглядов.
Елена Данилина
Наталья Бекмурзина Татьяна, согласна с вами на 100%
А вдруг вы не понюхать пришли, а скомуниздить чего нибудь? По простому - с... издить
Римма Шафикова а камерами пользоваться не пробовали?
Во- первых, у многих консультантов в магазинах зарплата зависит от количества их продаж. Поэтому, не желая потерять потенциального покупателя и свой заработок, консультанты будут ходить за вами и предлагать вам свои услуги. Во- вторых, во многих сетевых магазинах существуют внутренние правила и стандарты по обслуживанию покупателей. С продавца просто требуют совершать набор определенных действий, предлагать продукцию, извещать вас о проходящих акциях и т. д. Другое дело, что это не должно носить навязчивый характер. И в- третьих, как вам уже написали, какой бы вы себя не считали честной и порядочной, для продавцов в магазине всегда остаётся актуальным проблемам воровства, особенно в магазинах с товаром в открытом доступе. Извините за грубость формулировки, но у вас на лбу не написано, что вы никогда и ничего не украдёте в магазине. Поэтому вам будут уделять пристальное внимание.
Маргарита Евстигнеева ругими словами, Вы хотите сказать, что продавцы-консультанты каждого зашедшего в магазин человека априори считают потенциальным вором и это нормально?
ЧУдная установка)))
Римма Шафикова с последним, наверное, сложно не согласиться. Нов от этим хождением за мной, они только отпугивают. мне сразу хочется уйти и больше не приходить. Я обычно хожу в один и тот же магазин, где я могу на затест вылить на себя хоть ведро парфюма, все наплевать. зато потом я у них скупаю практически все что вижу прикольного
Ой да это всегда было и будет! Но вот когда нужно что то срочно спросить-то не дозовешься, все консультанты куда то пропадают