Дорогие девушки, у меня к Вам такой деликатный вопросик, а точнее просьба:
научите меня, пожалуйста, красиво и стильно краситься!!!. а то я совершенно не умею этого делать, а мне ведь уже 18 лет!! !
Хотелось бы получить от вас мудрые советы относительно макияжа глаз, кожи лица, губ, щек, ресниц, бровей, век, ну т. е. всего!! !
И, желательно, поподробнее… Заранее благодарю!
Косметика, парфюмерия
Знаете ли вы профессиональную технику макияжа???
Есть обучающие видео-программы по технике макияжа, можно скачать бесплатно
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=114497
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=93711
На очищенную кожу лица нанести увлажняющий крем и через 20 минут тональный крем ( нанести на центр лица и распределить похлопывающими движениями к краям) , дать "впитаться" минуты 3.
Дальше, я наношу тушь ( её можно будет легко стереть и замазать кремом, если что) , но многие наносят её в конце.
Широкой кистью нанести пудру в тон на Т-зону (подбородок, лоб и нос) Припудри щёки, чтоб румяна легли ровнее. . Затем, улыбнуться и на выпуклые места нанести румяна кистью, совсем чуть-чуть. Идеальный оттенок - твой естественный ( ущипни себя за щёку- так и поймёшь) .
Нанести тени не отрываясь одной линией а затем растушевать верхнюю границу линии ( так тени будут лежать ровнее) и так делают визажисты. Светлые тени - во внутренний угол глаза ( кносу который) , тёмные - во внеший (к уху) Главное, не прерывистыми движениями, а то всё посыплется в разные стороны. Потом, можно нанести второй слой туши на кончики ресниц. Главное- не моргать! Дальше, визажисты наносят корректор под глаза (дело в том, что если осыпальсь тени, стирать это всё будет трудно) . Расчесать брови или подкрасить их, нанеся на щёточку немного подходящего по тону карандаша.
Нанести блеск или помаду (кисточкой) . Чем ярче тени, тем светлее должна быть помада. Если ты тени не используешь - то губы можно сделать ярче. Акцент - на чём-то одном!
А вообще, почитай глянец или соответствующие статьи в интернете. Тонкостей очень много! Но я крашусь так.
Я - визажист. Нужно хотя бы фото. И кисти, без них - никуда.
Я визажист по образованию, и по своему опыту знаю что виртуально обучить невозможно, если хочешь добавляй меня в друзья я тебе пару советов дам, а если не хочешь то скачай учебник по макияжу или запишись на курсы всего 2 месяца зато краситься будешь уметь очень хорошо.