Косметика, парфюмерия
милые девушки, какие маски для лица делаете? сами естественно, не покупные
Предпочитаю не путать содержимое холодильника и косметички. Для меня более естественно - купить что-то из проф серии или аптечной. А главное - это разумнее и эффективнее.
Оленька Николаена
Вы читали состав хоть одной маски?
Алла Лобко
приятно же рожу шоколадкой намазать а орешки в голову втереть хех)))
естественно, что беру только покупные. но никак не самодельные, это полнейший бред надеяться. что продукты смогут каким то волшебным образом помочь вашему лицу
самая любимая - мед в чистом виде, глиняные, из семян льна, банановая, сметана, протирать лицо долькой лимона, огурцы, фрукты.
из яичного белка, а желток использую вместо шампуни для волос.
Наталия Штин
белок на лице минут 20 подержать. А желток для любого типа волос подходит. На 1 жел. 1 ч. л. воды, хорошо перемешать, нанести на волосы и оставить на 5 мин, смыть водой.
У меня не так часто есть время на то чтобы сделать собственноручно приготовленную маску, это чаще покупные . Но иногда все таки удается сделать ) Примерно раз в месяц . Еще не стоит забывать об этапах очищения кожи http://www.myblackpearl.ru/ . А как вы ее очищаете ?
медовый массаж,
маску из спирулины, мёда, желтка;
из рисовой муки, желтка и миндального масла;
бананово-шоколадная маска;
фрукты в сезон - конечно;
ну и картофель тёртый на глаза от отёков. )
маску из спирулины, мёда, желтка;
бананово-шоколадная маска;
фрукты в сезон - конечно;
Инна [ Бенц]
Вау. А, можете про бананов шоколад руб рассказать? Как делать, и для чего она..
Инна [ Бенц]
Шоколадную*
Я очень люблю маски на основе петрушечного сока. Оказывается петрушка не плохо отбеливает лицо, придает ему естественную белизну и сияние, к тому же там столько антиоксидантов, что не пользоваться такой маской будет сущим грехом. Рецепт вычитал здесь http://mysekret.ru/krasota-i-zdorove/maska-iz-petrushki-dlya-lica-v-domashnix-usloviyax.html . Очень действенная и что самое главное совершенно не дорогая маска, за то сколько результата!
Огурчик или клубничка на лицо - самая простая маска, но надо подождать сезоне естественных овощей и ягод.
Мне дрожжевые нравятся, к примеру: 1 ст. ложку раскрошенных дрожжей развести в небольшом количестветеплого молока, чтобы получилась кремообразная масса. К этой массе добавьте 1 яичный желток, 1 чайную ложку меда, и 2 чайные ложки оливкового масла.
Все размешайте, немного подогрейте состав до теплого состояния, и наложите на лицо на 15 минут. После умойтесь теплой водой.
Из яйца, льяного масла, огурца, соли, овсяных хлопьев.