Косметика, парфюмерия
Мне 16 лет, у меня достаточно проблемная кожа
Я хочу начать краситься тональным кремом, тушью, тенями, немного подкрашиваться. Нормально ли это будет выглядеть в 16 лет?
тональник не нужен, можешь реснички подкрасить, бровки и блеском губки... больше не надо
нормально если не очень ярко
Кожу нужно лечить. Для этого есть дерматологи. Тональный и пудру нужно выбрать некомедогенные, чтобы не закупоривали поры и не провоцировали появление новых прыщей.
В остальном да, меру нужно соблюдать, тогда всё нормально будет. И ради Бога, не малюйте эти брови-актер-из-театра-кабуки! Ато сейчас этим делом многие девушки грешат. Аккуратненько нужно.
P. S. Фото для наглядности - как делать не нужно :))

Так это не от возраста в паспорте зависит, а от того, как человек выглядит. И к косметологу лучше сходить, пусть подберёт средство для лечения проблем кожи. Может, стики какие с салициловой кислотой точечно, а то в интернетах насоветуют, не зная толком, что там за проблемы с кожей)))) Или обычную пудру минеральную, из каолина (дешёвой глины), которая действует как ионообменник, её даже внутрь употребляют. Чтобы этим тальком кожу не высушить. Или хотя бы крем по типу кожи подобрать. Я уже не говорю о процедурах. Хотя обычная дАрсонвализация в домашних условиях заметно улучшает состояние кожи. Всё лучше, чем эта маска тонального крема на лице.
Если кожа проблемная, забудь о тональнике - она еще проблемней будет. (если мы о прыщах говорим)
Сходи к дерматологу, она тебе посоветует основные средства по уходу за кожей, заодно прконсультируйся по поводу тонального крема
Если немного, то вполне. Но проблемную кожу нужно лечить.
Нормально, если все будет в меру, а не боевой раскрас.