Обязательно должны быть :
1.помада- декор или гигиена не суть, губы должны быть с покрытием
2. корректор- т. к даже у не страдающей акне может быть "случайный гость" в ПМС или банальное переохлаждение и какой то прыщ вылезет или тупо укусит комар . у меня моментом покраснение будет вот на такие форсмажор, корректирующее локльное средство должно быть
3.в моем случае + бронзер, оживляет лицо всегда, зимой и летом, бледное и загорелое, мне оннеобходим ежедневно и круглый год
Косметика, парфюмерия
Милые дамы, по-вашему, какой косметический продукт должен быть в косметичке у КАЖДОЙ??? Может их несколько?)
Декоративка вся факультативна, если об этом вопрос . легко обхожусь вообще без декоративной косметики месяцами . А вот уход обязательный, это, как минимум, ср-ва очищения и увлажнения . Без этого никак .
В моей косметичке лишь зеркало, упаковка влажных салфеток, помада. Макияж наношу дома и не таскаю косметику с собой в сумке. Уход же - вещь интимная и уходовые средства у меня в ванной комнате, а не в косметичке.
консилер- чтоб темные круги под глазами скрыть, помада или карандаш для губ и тушь.
Помада или гигиеничка.
Расстреляйте меня, не буду штукатуриться тональниками. Ни ВВ, ни СС, ни другой легкоусвояемой штукатуркой... Хроническое отвращение. Обязательным считаю токмо хорошие уходовые кремчики ( или в ед. числе, но подходящий к своему типу кожи). Все остальное- блажь, наше личное недовольство собой ( и явное и надуманное), и грамотный ежедневный ( и ежечасный) втюх отлично работающей бьюти- индустрии.
Для меня тушь. Если вспомнить все года пользования косметикой - тушь была всегда. Моды на четкие брови не было, поэтому косметики для бровей не было раньше, хорошая кожа, поэтому тональники и румяна тоже отваливаются. Если говорить об уходе: ночной крем и гигиеническая помада.
Тушь, пудра, карандаш для бровей и консилер.
Лично я без остального спокойно могу обойтись.
А если только один, тогда это тушь.