Косметика, парфюмерия
Чем заменить крема? На любые крема вылазит раздражение, даже на детские. Может заменить можно чем?
Крема можно заменить на любые натуральные масла: оливковое, кокосовое, жожоба. Можно использовать в качестве крема масляный раствор витамина Е- он называется "Альфа-токоферола ацетат". Все эти масла и витамин Е входят в состав многих кремов, а вы будете их применять в чистом виде. Так что эффект будет ничуть не хуже, а может даже лучше.
Айгерим *******
Вы в разуме? Человек жалуется на чувствительность кожи, а Вы ему масла рекомендуете?
Может быть, крема заменить на кремы?
"Крема" продают обычно сетевые консультанты и тетки в сомнительных ларьках. Кто их знает, чего они туда наложили....
Можно.
Сметана, глина, овсянка + сливки и так далее.
Детские заменить взрослыми, по возрасту и типу кожи . Исключить бабку агафью с чистой линией и будет вам щастье .
кефир. только молодой. постоявший сам может вызвать раздражение
можно, в аптеке есть мазь называется Радевит, В состав 100 грамм мази входит 5 мг витамина Е, 10 мг витамина А и 50 мг витамина Д2.
всю жизнь пользуюсь вместо крема, та же проблема на любую косметическую продукцию аллергия, не зависимо от цены хоть 50 р хоть 5 тысяч
Попробуйте гипораллергенные крема или для чувствительной кожи. Тиана неплохая, Грин Эра
Подберите крем из аптеки который очень жирный и быстро впитывается. Буренку например спросите
Vika Russian :) """
Да, очень хороший этот крем буренка, я только им и могу пользоваться, так как он быстро впитывается и мне нравится то что у него запаха практически нет
Детские использовать не детям нельзя, потому что в их составе есть вазелин. Для детей это нормально, а коже взрослого человека навредит.
Попробуйте Аптечные французские марки для чувствительной и аллергичной кожи (La Roche-Posay, Bioderma).
--
Онлайн курсы макияжа и бьюти советы: makeuplovers.ru
--
Айгерим *******
Насчет вазелина - шедевральное высказывание....
для чувствительной кожи знаю подходит крем буренка с фитофлораном
Попробуйте облепиховое масло, в большинстве случаев помогает, лучше правда сделать самому! Потом на это время желательно исключить мыло, все же оно содержит щелочь, а это будет мешать вашему выздоровлению!
ну изначально это надо Вам к дерматологу обратиться (узнать причину такой реакции на все крема) и потом к косметологу, профессионал определит все нюансы Вашей кожи и там уж порекомендует что лучше, экспериментировать самой точно не стоит