Косметика, парфюмерия

Чем заменить кремы на натуральные вещества?

Все покупные кремы содержат вредные вещества. Что же делать? Чем мазать лицо для питания и увлажнения? И что делать с областью под глазами? Там кожа очень нежная. Вот шампунь можно заменить на свежие взбитые яйца, а кремы?
В аптеке продается куча масел: масло виноградных косточек, миндальное масло, масло грецких орехов, персиковое и много других. Можно смешать их с эфирными маслами, которые тебе нравятся (их предназначения можно найти в интернете) и это средство заменит всевозвожные крема, да вообще крема отдыхают по сравнению с данным средством. Кожа очень классная, мягкая, нежная и для кожи вокруг глаз это замечательное средство. Рекомендую!!!
Оксана Светачева
Лучший ответ
Опять что ли повторяли НТВэшные страшилки?? ? Ну помогай, Господь... .
Вы в деревне живете? Имеете доступ к натуральгым продуктам?
По секрету скажу, даже те овощи-фрукты-ягоды, которые мы выращиваем на дачах можно с большой долей условности считать экологически чистыми. Прошел, скажем, дождик, а в тридцати километрах от Вас аммиачный завод и ветерок в Вашу сторону. Где осядет щелочь? Правильно... .
Коровки что кушают? Чем лечат их? У меня знакомая купила машину навоза ( пардон, если кто-то ужинает в этот момент) , два ведра пузырьков из-под антибиотиков "собрала".
Курочку чем питали? Рыбной мукой? Из яиц скоро караси будут вылупляться... .

Дальше продолжать?? ? Даты на упаковках всегда смотрите?? ? Я две недели не могу яйца купить, везде, в лучшем случае, за декабрь, а то и за ноябрь... .
Блин....
ну попробуйте заменить шампунь на яйца. сомневаюсь, что волосам оно понравится, а вам внешний вид волос после такой помывки. далеко не всё народное даёт хорошие результаты. + "великолепная" натуральная ячная отдушка у волос. запашокс ещё тот

так же как с хлебом- замучаетесь крошки из волос вычёсывать.
горчица так же моет не супер. итог- вернулась к нормальным шампуням ))))

уход за лицом- жуткие доморощенные крема на сливочном масле, намазываться салом.. . бр.. . себя не жалко?

выход:
переходите на органическую косметику.
либо делать самой НАСТОЯЩУЮ косметику, например, шампунь на мыльной основе, добавляя желаемые масла, эфирки, пептиды и тп
купить компоненты и узнать рецептуру можно на сайтах ароматерапии: аромарти, аромашка, арома-бьюти и тп (наберите в поисковике) . только разочарую, что получается далеко не у всех, а компоненты дорогостоящие

так же масла (в т. ч. кокосовое, ши и пр) , мыльные орехи, органическую косметику (по очень умеренным ценам, кстати! ) можно купить на iherb.com (основы владения английским приветствуются)
код на скидку 5$ на первую покупку AYA048
Татьяна, сколько вам лет?
Ольга Алюкаева
Сливки, сметана, мед, алоэ и т. д..
Dinara Issanova
Масло (натуральное) ,кефир, сливки, дрожжи, лимон да еще много разного, нужно только захотеть заниматься этим Удачи!!
На свиное сало.
Издревле оно считается сродни человеческому и в старину бабушки после бани натирались куском свиного сала что б кожа была мягкой и молодой.
Берем сало кусочек, заворачиваем в полиэтилен и кладем в холодильник. После каждого умывания протирайте кожу этим кусочком, дайте впитаться и посмотрите эффект.
Раз в неделю после бани можно натереть всё тело. Кусочек беречь от посторонних запахов, тогда кожа будет пахнуть как у ребенка - молочком.
Знакомая пользуется вместо крема оливковым маслом, пусть даже из магазина.... результат ей нравится, кода мягкая, раздражений нет.
Шампунь только из желтков! а то потом вся голова в свернутом белке будет :))):)))
На глаза- накладывай огуречки! Умывайся холодной водой, больше кушай овощи и фрукты.
А маска есть славная: берешь кровь животного (свинина, говядина) мажешь ей лицо, а когда засохнет сотри тампоном, смоченным в сливках- супер эфект!
Ну-ну, хочется посмотреть, надолго-ли Вас хватит! Это конечно хорошо, натурпродукт и т. д. и т. п. , тем более, что сейчас, как никогда актуальна тема здорового образа жизни в СМИ. Короче, резиновая тема и уже давно прожована и выплюнута. Вы все поймете, когда после яиц вымоете голову своим любимым шампуником и бальзамчиком, на тот момент Вам будет уже "глубоко по-барабану", что написано на всех этикетках. А если все смотреть по ТВ, всему верить и все применять к себе - то свихнуться можно, ведь шампуни и кремы - это только начало цепочки, а конец - это экология... В конце-концов и к яйцам можно прицепиться- от домашней-ли курицы, чем кормили цыпу, пичкали-ли ее антибиотиками, в каком экологическом р-не проживает ряба, снесшая яички, а вдруг на скорлупке сальмонелла.... Короче, поменьше смотрите телевизор и подобные передачи! Пользуйтесь своими любимыми средствами и получайте от этого удовольствие и наслаждение.
Kris Иванова
косметические масла+ эфирные
Столько негатива!!!! бррррр... .
Если хочется, то можно!!!!: )
кожа скажет спасибо за уход народными средствами!
+к написанным рецептам хочу порекомендовать тонизироваться паром от настоя трав! Шикарно увлажняет, очищает поры и сужает их!
(запариваете травки шалфей, ромашка и тд., накрываетесь полотенцем и дышите над емкостью с запаренным настоем мин. 7-10)