Косметика, парфюмерия
Какой отечестввенной косметикой вы пользуетесь? Не масмаркет, интересует премиум- класс..
Поделитесь своим мнением об отечественной косметике. Импорта премиум класса много, а вот про российскую слышу мало.
Пользуюсь косметикой Natura Siberica, очень нравится их дневной нежирный крем со снежной кладонией и защитой от солнца. И стоит в разы меньше любого навороченного западного "премиум"-образца. "Премиум" и высокая цена не гарантируют эффективности средства. Это всего лишь маркетинг. Есть масса недорогих косметических марок, которые производят относительно эффективные средства. Все остальное - просто пускание пыли в глаза красивой упаковкой.
Я поддержу Олесю . Считаю, что премиум -класс косметики, , как и в, например, производстве автомобилей - в РФ отсутствует . Если речь идёт именно о премиум . Премиум- это Швейцария, Франция, Австралия и Япония . Ну, просто базируясь на технологических мощностях, лабораториях и уровне развития научных исследований . Может выпустить Тольятти Ладу -люкс, но это будет совершено не равный Ламборджини автомобиль... так же и с косметикой - есть неплохие российские марки, но до Ла Прейри им далековато пока ...источник - личный опыт и опыт посещения косметологических клиник .

Эльвира Галеева
Кора - это не премиум класс
Основная проблема науки в России в том, что она никому не нужна))). Ну единицам удается качественно и с успехом научную деятельность совместить с коммерцией. А в косметической промышленности это тяжело вдвойне по ряду обстоятельств. Попытки предпринимаются, конечно же. Мирра люкс пытается вылезти из рамок мидл, но до премиум и люкса еще шагать и шагать.
Когда в России произведется косметика премиального класса, то тогда можно с уверенностью сказать, что в стране достаточно высокие технологические и ментальные показатели экономики. Ментальность обязательна. В восприятии российского потребителя должны исчезнуть стереотипы в отношении того, что отечественный продукт не может быть качественным и эффективным.
Какой сейчас бренд России может конкурировать, например, с франзузскими? За всю историю СССР, РФ никогда не выпускалась косметика сегмента люкс. У страны были иные преоритеты и иные места капиталовложений.
Отечественными продуктами пользуюсь, но это, как правило, профессиональные бренды. Медикал коллаген 3Д, Домикс, Аравия, Тиана и пользуюсь профессиональными средствами белорусского производства Белита. Нравится еще белорусский бренд Liv Delano, но не все подряд, а некоторые продукты.
Наташа Павляк
Ирина, здравствуйте! А к КОРЕ как вы относитесь? Не проф. линейке А обычной.
Свеклой, по-старинке.
Честно - я не знаю ни одного реального человека, кто пользовался бы российским люксом.
Да и "люксовых" российских фирм знаю всего три - GRS, Premium Professional и Плеяна.
Напрягает то, что отзывы в сети на эти марки не очень хорошие, а те, которые хорошие - явно обзорные ("обзор" - это когда фирма дает блогеру бесплатно свою косметику, чтобы он написал хороший отзыв о ней).
А цены как у хороших европейских и американских марок.
Ну а фирмы типа "Кора", "Клеона", "Meela meela", "Savonry", "Teana" - они весьма неплохи, но это далеко не премиум сегмент.
Дарья Козулина
Напрасно! Олеся! Вы не профессиональный косметолог, судя во вашим ответам. И, по этому, знать не можете.
Кристина Ульянова
А вот и не правда есть в россии премиум!!! Марка Фловера. Поинтересуйтесь на досуге!! Лично мне нравится намного больше того же диора и иже с ними!!
Кристина Ульянова
Поинтересуйтесь косметикой Фловера. Отзывов о ней нет вообще! И рекламы тоже. Она ей просто не нужна!!
Ахаха, российский премиум, ой насмешили
Кристина Ульянова
А вот и есть!! Я нашла с большим трудом! Фловера косметика класса премиум и люкс! Качество соответствует международному! А сделано в россии!!
Я как раз отечественной и пользуюсь на данный момент. Фловера называется, это новинка на рынке косметики, по качеству и составу именно премиум- класс. Не хуже, а местами и лучше зарубежных аналогов. Посмотреть и купить можно на https://flovera-makeup.ru . Мне нравится, и что то искать еще не буду.
Сейчас много достаточно хорошей косметики. И тут дело не только в нашей или не в нашей. Главное, чтобы она подошла и тогда будет работать и помогать коже оставаться красивой. Мне нравится российская косметика http://domix-shop.ru/ domix, подходит идеально. Не приходилось пользоваться?
Елена Голосеева
Брала у них косметику. И качество хорошее, и доставляют оперативно. Цены - невысокие. Новая линейка у них появилась, называется Меркурий. Все для ногтевого сервиса. https://domix-shop.ru/category/manikurpedikur/ Рекомендую!