Косметика, парфюмерия

Закралось подозрение насчет мази против псора "Антипсориаз"

Мазь называется "фитомазь Антипсор". То есть, кажется, что это лечение чисто травками-муравками. А в составе есть солидол, который сам по себе является неплохим лекарством против всяких кожных проблем. И вот я подумал, а не может ли быть так, что основную работу делает солидол, а травки там так, для красоты и набивания цены?
Вроде того, когда говорят, что теперь в этой газировке есть натуральный сок. А в составе указано, что сока там 3% и ты его никогда не почувствуешь. Или ринза-сип или колдакт+ и все прочее, где взяли парацетамол, добавили витаминку и вкус лимона и это стало новым и дорогим препаратом.
Так и с Антипсором, экстракты трав конечно работают, они полезны, но их работа процента на 3, а 97 процентов на солидоле?
В их рекламке написано, что там все важно, и травки и солилод, что одно другому помогает. Так ли это?
Kristina Kristina
Если Вы посмотрите состав любого лекарственного средства в фармакологической форме мази, бальзама, геля или любого косметического крема, то увидите, что основу составляет жировая основа или, как в геле, водная. Для чего это? Это для помещения в эту основу активных компонентов. Жировая основа образует на коже пленку и дает парниковый эффект для лучшего проникновения активных ингредиентов. К тому же кожу это хорошо размягчает. Наша кожа имеет свое кожное сало и жир, масла лучше проникают, чем вода, например. Основа не играет существенной роли. К тому же в составе основы солидол не главный компонент. Жировая основа в антипсоре включает вазелин медицинский, ланолин, камфару, льняное масло и солидол жировой. Кроме, как Вы пишите "травок-муравок" , в составе еще и хитин краба, моллюски. 50 лет уж мазь эту применяют.
Ирина Сокова
Лучший ответ
про ценообразования компании, которая производит этот препарат и компании, которая его продает на рынке не в инете обсуждать
если у вас проблема со здоровьем, вам лучше обратиться к дерматологу
Jessy April
Когда человек платит за препарат, он платит и за патент и за разработку формулы и за рекламу, а иногда и за фирму, поэтому вряд ли именно травки цену набивают
Kristina Kristina да ладно цена, просто обманутым быть не хочется)
у меня честно сомения давно насчет мазей. Насколько это вообще ЛЕЧЕНИЕ? скорее симптомы сглаживать. Лечаться таблетками, капсулами. тот же апремиласт себя зарекомендовал хорошо