Косметика, парфюмерия

Как вы относитесь к "тестерам" элитной парфюмерии?

Купила "тестер" пако рабан блэк xs, запах отличается не сильно от оригинала, думаю неискушённый нос не отличит. Стойкость такая же как и у оригинала, так стоит ли переплачивать? А вы покупаете только оригиналы парфюма или и "тестерами" не брезгуете?
А искушенный нос - отличит, поэтому я, конечно, не покупаю никакие реплики-аналоги-копии, китайский абибас на рынке тоже не покупаю, белье тоже покупаю достаточно качественное, и майонезз я беру самый натуральный, потому что ЕСТЬ РАЗНИЦА.
П. с. вот бы был такой детектор, который показывает, кто надушен фигней!
Я бы ездила в метро и делала злые глаза на этих людей. Лучше искушайте нос)))
Елена Гильмуллина
Лучший ответ
К "тестерам " отношусь крайне отрицательно, а пару тестеров -демонстрационных флаконов, я имею !
Вот в виде примера, мои два флакончика Xerjoff -Fatal charme, слева полноформат, справа тестер! На тестере надпись NOT FOR SALE, что по - русски значит НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ !
Но несмотря на то, что флакон не для продажи, на каждом тестере есть все опознавательные знаки, как и на флаконе для продажи . На попке флаконов виден батч код *batch code - это набор букв и цифр, нанесенный на упаковку производителем при изготовлении товара, в котором зашифрована дата производства, номер партии и срок годности.
В магазинах продавать тестеры не имеют права, они должны стоять на зале, для покупателей !
Частые магазины могут выставить в продажу тестер, так как объемы продаж у них небольшие, может быть 2-3 флакона и продав флаконы, тестер остается без надобности стоять !
Интернет магазины могут сразу выставлять в продажу тестеры, у них нет торговых залов, к ним не приходят покупатели, им некуда выставлять тестеры, а тестеры всегда прилагаются к партии парфюмерии !
S&
Shehane "
Еще раз, что ли, повторить, что тестер - это десятый, сотый, тысячный флакон, прикладываемый к товарной партии....
А фейк - это фейк.
Втюхали Вам подделку, Вы теперь пытаетесь оправдать собственное жлобство и глупость.
И - да, я покупаю только оригиналы, ворованным брезгую.
Татьяна Айрапетова женщина, у вас пмс что ли или климакс?
А кто вам сказал, что тестер не является оригиналом парфюма? Он и есть... И без кавычек.
Так что хорошо отношусь .
Но если вы путаете "тестер " с клонами, не производимыми ныне только ленивыми ...то другое дело ...Смеюсь, последнее что я из этой оперы увидала, это романтичная фраза : по мотивам.... к примеру, вашего Блэк Эксэса.... Но как бы не обозвали : подделка и тестер не есть синонимы.
Татьяна Айрапетова по моему это очевидно). Да и тестеров никаких не бывает, когда привозят партию в магазин, то открывают один из флаконов, он и выставляют как тестер, а специальных никаких тестеров не бывает.
Элла Е. ммм я пользуюсь парфюмерией эссенс, шикарная лучше любого тестера, по стойкости и запахам идет на равне с оригиналами, а самое приятно что это именно парфюм))
"Тестерами" подделок очень даже брезгую! "Тестер" это не есть синоним слова "подделка". Он должен быть оригинальным. Просто это флакон без коробки, может отсутствовать крышка (которая скорее декоративный элемент) и всё, больше никаких различий быть НЕ ДОЛЖНО! Вы купили подделку, которая очень отличается от оригинала, просто для Вас эта разница не очень ощутима. А вот люди, которые хорошо знакомы с парфюмерией, эту разницу заметят.
Татьяна Айрапетова Бред сивой кобылы в лунную ночь...
Я так понимаю речь о подделках которые даже подделать нормально не соизволили. Естественно отрицательно. Используйте как освежитель туалета, поберегите себя и окружающих
Елена К-Титова
Если сравнить цену тестера с оригиналом (с учетом объема), первое случайно не дороже?
Татьяна Айрапетова нет, "тестер" 80 мл стоит 1300, а в летуале например 80 мл продаётся за 4611 (по золотой карте)
попробуйте эссенс, гораздо лучше, могу выслать по почте пробник и вы убедитесь в качестве САМИ!