Косметика, парфюмерия

Вопрос про Блефарогель. Действительно он так хорош для век как его нахваливают?

Недавно в программе с Агапкиным рассказывали про Блефарогель для век, что он хорошо увлажняет веки и идеален для домашнего ухода. Так ли это? И оказывает ли он положительное действие на слизистую глаз? Вопрос к косметологам и тем, кто попробовал)
Блефарогель -средство пограничное между уходовым средством и лекарственным препаратом. Увлажняет за счет гиалуроновой, которая входит в состав и алоэ вера, а остальные ингредиенты у нас здесь с явно лечебным действием. Целесообразно использовать это средство, когда сухость и прочие неприятности связаны с сопутствующими заболеваниями. В качестве постоянного уходового средства я бы не советовала. Если у Вас нет проблем со слизистой глаз, не носите контактные линзы, нет раздражений, которые вызваны вспалением, то блефарогель не нужен. К тому же гиалуроновая кислота в любом косметическом средтве увлажняет при достаточной влажности окружающей среды. Если влажность низкая, то эффект будет совершенно противоположным.
Елена Игнатенко
Лучший ответ
Гель глазной Блефарогель 1 или 2? ))) Инструкцию к препарату читали?

В отличие от Блефарогеля 1 в состав Блефарогеля 2, входят препараты серы, обладающие антисептическим и акарицидным (противодемодекозным) действием, что особенно важно, так как в корнях ресниц у многих людей живут и размножаются клещи-паразиты демодексы, провоцирующие развитие блефаритов и осложняющие тяжесть их течения.

Ищем оптимальное увлажнение для кожи глаз по приемлемым ценам? )))
Анастасия Корнеева Спасибо! Да, я смотрела про разницу - один обычный, второй лечебный Блефарогель.
Увлажнение нашла - японский гель ХадаЛабо с ГК.
Про Блефарогель просто интересно было.

А вы что можете посоветовать в качестве увлажнения по приемлемым ценам?
Жертва зомбоящика
Юлия Гриднева
Делаю третий месяц гигиену век с Блефарогелем 2. Веки стали меньше краснеть и чесаться, припухлость ушла, глаза выглядят отдохнувшими. Самое главное, что гель не щиплет и не имеет запаха! Содержит гиалуроновую кислоту, вот и увлажняет. Но все это делаю в комплексе с теплыми компрессами с Блефаролосьоном и массажем век.