Косметика, парфюмерия

Как думаете,не стыдно консультантам некоторых фирм,предлагать и всячески нахваливать свою продукцию????

Даже если они сами знают(или хотя бы догадываются ,судя по отзывам) что косметика полный отстой???
Наталья Я.
Чем менеждер по продажам косметики отличается от менеджера по продажам не косметики? Ничем. Поведение одно и то же.
И потом, некоторые средства не полный отстой.
Просто ими нужно уметь пользоваться и соблюдать инструкцию к применению, а не хапать все подряд. Одни втюхивают, другие, открыв рот, их слушают. А думать кто будет?
Вот, к примеру, есть в Орифлейм крем (не знаю, может уже снят с производства сейчс) . Используется 1 раз в неделю и только на ночь. Сразу предполагаем, что там напихан далеко не сок подорожника.)) ) Чтобы купить это средство, нужно консультанта истрясти как грушу, чтобы предоставил полную декларацию о составе и способ применения и с какого возраста. Да, там содержатся ингридиенты, могущие вызвать аллергию.... но только тогда, когда этот крем использовать как дневной! (нельзя, чтобы попадал солнечный свет) . А у нас как в большинстве случаев - давайте использовать всегда для достижения большего эффекта. А потом орут - "Аллергия! Отстой, а не средство! ".
Поэтому консультантам - не стыдно, потому что они рассчитывают на неграмотность покупателя (в большинстве случаев) . И они своего добиваются. Стыдно нам должно быть, что не знаем, какими методами воздействуют на нашу психологию, чтобы добиться получения выручки от продаж, а также стыдно должно быть, что не изучаем товар перед покупкой да еще и пользоваться правильно не умеем... .
(Это я не про всех консультантов, у меня лично был такой, кторый все предоставил, включая пробник, чтобы не тратить деньги на большой объем средства, если оно не подойдет)
Анастасия Шабанова
Лучший ответ
Наталья Я. Согласен,что часть вины есть и на потенциальном покупателе,но не все же могут даже узнав состав понять навредит ли он им или нет!И не все консультанты обладают должными знаниями для осведомления всестороннего.Начинают ссылаться на статьи какие то и всячески уходить от вопроса(((((Либо начинают говорить на птичьем языке запаривая мозг покупателя непонятными терминами и формулами,покупатель настолько ошарашен такими действиями что думает,ВОТ грамотный нам консультант попался,столько страшных слов знает:-))И покупает на автопилоте((
Спасибо за ответ)))
это работа любого продавца, рассказать так чтобы товар купили. по косметике все очень индивидуально, я бросила распространять фаберлик, потому что мне часто говорили, что это плохая косметика, кому -то не подошла, у кого-то шелушение и тд. Тем не менее сама пользуюсь этой косметикой и очень довольна, просто надоело переубеждать людей, а кому то не надоедает, вот и продолжают предлагать.
Ольга Шаповалова Поддерживаю
Конечно не стыдно, за деньги еще и не то сделают =)
Конечно попадаются добросовестные люди, которые предупредят, что какой то продукт пробовать не стоит, но это большая редкость!
Еще большое значение имеет самовнушение, консультантам посещающим корпоративные мероприятия попросту запудривают мозги! Некоторые сами пользуются только "своей" продукцией и соответственно советуют только её...
Всего хорошего!
I. Kiselnikova.
Наталья Я. Это точно,на их встречах оказывается довольно мощное психологическое воздействие,но не на столько сильное чтобы перестать воспринимать всё происходящее разумно и тем не менее многие консультанты просто теряют голову и как помешанные становятся,говорят только о косметике которую распространяют((((Вплоть до идиотизма доходит,у меня у знакомой случилось горе,так на похоронах к ней подскочил консультант с предложением купить что нибудь у неё,говорит купишь помажешься и будешь радостная!!!!(((((((((((Я думал вообще урою этого консультанта,это же вообще уже отклонение психиатрического характера(((
По телевиденью предлагают много продукции и не вся помогает, а за это платят хорошие деньги рекламщикам.
Разыне люди есть, кому-то совесть позволяет распространять продукцию "так себе", а кому-то нет. Если брать консультантов, которые обитают тут на проекте, то тут о совести вообще можно забыть, любой сможет что-угодно рекламировать, заведломо зная, что тебя никто никогда не увидит )))
Если говорить о реальной жизни, то многие это воспринимают как способ заработать деньги, и не важно как это делать - они работают на результат, им нужны деньги и неважно каким способом. Я не хочу никого оправдывать или осуждать, но важно помнить три важных момента:
1. Очень большой процент людей работает на нелюбимых работах (и распространители косметики не исключение) , но продолжжают это делать в силу разных обстоятельств (образование, наличие свободного времени, семейные обстоятельства и тд)
2. Недобросовестных сотрудников полно в любой сфере. Это не поощряет наших любимых распространителей, но тем не менее дает явное представление о том, что они - не самое большое зло в этом мире )))
3. Ну и есть такие, которые действительно верят в чудодейственность предлагаемой продукции )))
это их работа, деньги каждому хочется заработать))) хоть и грязными способами)...
Капля Вишни!!!!
Если эта продукция качественная, опробирована и применяется населением много лет и имеет положительные отзывы, то не стыдно.
ИМ за это деньги платят, а куда деваться кризис же
Ничего стыдного. Это работа, такая же, как и все.
Наталья Я. То есть я так понимаю,что это норма для консультантов обмануть и заработать????Ничего в этом постыдного нет???
люди работают и это ихняя работа... куда же им деватся...
Если бы мы их не слушали - они бы и не предлагали и не нахваливали!!!