Светлана! Я начну отвечать с пункта про фталаты. Для Вас является авторитетным Научный комитет европейской комиссии по изучению потребительских товаров и Европейское отделение организации Гринпис? Так вот, проводились эксперименты на крысках по изучению вредоносного влияния флататов на душу грызуна. При этом дозировки в испытаниях был превышены в 1400 раз (!!!), чем потребил бы человек.
Фталаты в тех дозах, что попадают в человеческий организм, быстро метаболизируются и выводятся. К тому же вовнутрь косметические продукты как то не употребляются.))) Еще один нюанс. На основании рекомендаций американской организации FDA, российского федерального закона «О техническом регламенте парфюмерно-косметической продукции» и других разрешительных документов, вещество обязательно должно упоминаться в списке ингредиентов, если его концентрация превышает 0,001 % - в парфюмерии или несмываемой косметике и 0,01 % - в смываемой косметике. Так что метание грома и молний здесь, ну, никак не уместно и пусть этими жаренными фактами занимаются программы типа "Среда обитания". В любом случае некоторые здесь могут предложить альтернативу в виде огурцов, кабачков и прочего с личной грядки и лесного ручейка.
По другому пункту. Масляные духи у меня есть. Пользуюсь с удовольствием и всякие фталаты в слЕдовых количествах меня никак не беспокоят.
Красивая упаковка парфюма для меня бонус и эстетичское удовольствие. НО упаковка совешенно не влияет на мое отношение к аромату т. к. сам аромат для меня главное.
Цена? Ну бывает цена высокой, бывает безобразно высокой))). Но подавляющее большинство населения Земли вполне могут без этого обойтись. Это, чай, не продукт первой необходимости.
Косметика, парфюмерия
Кто пользуется парфюм без фталатов на масляной основе? Что для вас главное красивая упаковка, высокая цена или качество?
Стесняюсь спросить, а зачем в парфюме фталаты?
Точнее, в каком именно Вы их нашли и что они там пластифицируют???
Масляными аттарами я не пользуюсь, для меня это дороговато, а всякую байду под видом "настоящих масляных духов" на дух не переношу.
Качество
парфюм без фталатов....
Что это такое и почему это - определяющее свойство, а которое надо ориентироваться?
У парфюмерии главное - аромат.
Милена Гиноян
Некоторые из самых продаваемых средств уходовой косметии и духов содержат фталаты – группу опасных химикатов.
Вред и токсичность которых связывают с возникновением врожденных дефектов, гормональных недугов и других заболеваний – согласно данным Управлению по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США.
Милена Гиноян
туалетные духи She от Armani (1388 мг/кг), мужские духи Blv Notte от Bvlgari (3908 мг/кг), CK One от Calvin Klein (1149 мг/кг), мужские Eternity for Men от Calvin Klein (8237 мг/кг), туалетные духи Le Baiser du Dragon от Cartier (4559 мг/кг), Celine Dion от Coty (4090 мг/кг), Poison от Dior (5889 мг/кг) это некоторые из тех где содержится фталаты.
качество
Милена Гиноян
То есть если цена низкая упаковка без наваротов но качества хорошее вы бы взяли такой парфюм?
Чем физиономию не мажь, все равно обвиснет.
Милена Гиноян
Я про парфюмерию имела ввиду
Айнур Келимбетова
Ты хоть не лез бы туда, где не смыслишь. Парфюмом ничего не мажут