Косметика, парфюмерия

Хорошие по вашему, духи? xxx

Ответ, как, впрочем, и вопрос, не будет иметь никакого смысла.)))
Хорошие для кого?
Для разбирающегося в парфюмерии человека - хорошие))), особенно флакончик, "изданный" до начала нынешнего века, такой - просто клад. Можно не носить КМ, но не восхищаться индивидуальностью звучания, композиционной грамотностью, пресловутой стойкостью невозможно.
В моем подъезде пара дам-с пользуются КМ, у одной - винтаж, может, и без автографа Эрнста Бо )))), но очень старенький выпуск. Аромат восхитительных цветов и альдегидной ретро-подложки витает в воздухе до двух часов.
Не, я не сижу под лестницей с секундомером))), просто выхожу с собакой и возвращаюсь спустя полтора-два часа, и с удовлетворением отмечаю, что никакие Орифлеймы и Байредо не в силах победить КМ.
Современные версии, включая выпущенный не так давно колонь, мягко говоря, проигрывают в звучании. У Новой Зари, в принципе, нестабильность формул и неразборчивость в сырье - основные маркетинговые "ходы". Можно попасть на волшебное исполнение чего-либо, а можно - на откровенную гадость.
Как иногда пишут в релизах к винам - "этот год был неудачным для виноградников господина К"....
У НЗ эта неудачность - фирменная фишка.
Так что, если раздумываете покупать КМ, ограничтесь либо современным мылом (оно восхитительно), либо поищите старенький экземпляр духов.
Валентина Трощенко
Лучший ответ
были хорошими в СССР
~G
~Miss Girl~
мне очень нравится запах, из похожих Chanel №5..но, на себе их не приемлю.
Cветлана Мудрук
В свое время в винтажном варианте они были модными, любимыми, желанными, популярными и узнаваемыми. Я их не помню, так как маме моей они никогда не нравились, а вот бабушка их любила, их и Красный Мак.
Недавно обнаружила у нас в Питере магазинчик Новая Заря. Была там и КМ. Слушала ее. Не впечатлило, не моё. Маме привезла на руке и на блоттере.
Тоже не впечатлили, сказала, изменились и в худшую сторону.
Елена Полякова
Валентина Трощенко Ну еще бы они не изменились, Марина.
Сейчас НЗ - викторина а-ля "Я угадаю эту мелодию..."
И не всегда угадать-то можно.
Для своего времени они были прекрасными, по тому же и популярными.
Мне аромат нравится потому, что навевает воспоминания о моей бабушке, это и до сих пор ее любимые духи, ибо других принципиально не признает))) Но сама я ими не пользуюсь, не мое направление.
Живет бабушка от меня далеко, но я смогла ей туда передать этот чудный для нее аромат от Новой зари. Бабушка довольна, она думала его больше не производят.
Таха Бон
и чего спрашиваешь, всё равно ведь не купишь
Наталья Белова
Понимание фразы " хорошие духи" для каждого весьма субьективно, уж пардон.. Юных дев, взращенных на ванильке и карамельке, и особенно гоняющихся за словом " модный", они пугают. До шипров надо дорасти, смеюсь... Ношу периодиЦЦки, уважаю, люблю... Правда, современные КМ должны обязательно отстояться после покупки минимум полгода - год... При такой смешной стоимости, спокойно можно брать ( у мня щас 3, купленные в разное время... смеюсь, надо еще1 флакончик перед Нгодом купить и довести до нужной кондиции...) Сугубо любителям и ценителям шипров... и, уж пардон еще раз всем ( проверено лично) - в жаркий влажный климат то, что надо... Звучат они там лучше кучи превозносимых и перехваленных ниш, между прочим...
Жанна Морозова
Сейчас закажу, попробую, отвечу, ждите...
Вот хорошие духи....
Shalimar Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Shalimar выпущен в 1925. Парфюмер: Jacques Guerlain. Верхние ноты: Цитрусные ноты, Мандарин, Бергамот, Лимон, Кедр; ноты сердца: Пачули, Ирис, Жасмин, Роза, Ветивер; ноты базы: Опопонакс, Циветта, Ладан, Кожа, Ваниль, Мускус, Сандал.
P@nter@ ))))
Конечно хорошие. Прекрасный восточный аромат вне времени. Да, можно немножечко расстраиваться из-за «оголенного» современного звучания, но основные ноты теже, а для желающих вполне ещё есть возможность приобретать винтаж и пожилые версии. У меня есть винтаж примерно 60-х годов, мама Мия, это просто что то божественное. Если хотите все таки современную версию, перелейте парфюм в атом, он станет в 1000 раз лучше)
Инна Марясина
В середине одеколон. Нормальный. Это из СССРа
Тихий ужас... Впрочем, на опохмел сойдут.
охх, однажды поехав навещать родственников в россию, увидела эти духи на полочке тети, понюхала, и с тех пор избегаю их запаха везде где можно.
пожалуйста, ради людей на улице и ваших соседей, выкиньте их куда подальше, и сходите посмотрите какие духи считаются сейчас модными, или обратите внимание на культовые ароматы (желательно) зарубежных компаний)
Malika Berdibaeva
Timi 12345 Ну, не любить КМ - дело личное и никакх возражений не вызывает.
А вот пользование ароматами, потому что они "модные" - это глупость несусветная....
https://www.youtube.com/watch?v=aVsVvGAM990 подробный разбор всех духов
Margarita Polevskaya