Косметика, парфюмерия

Какие средства для ухода за кожей можно использовать каждый день

Например можно ли каждый день использовать очищающий скраб или черную маску
Гели для умывания (именно гель а не пенку) и глиняные маски/бани для лица
Что лучше использовать чтобы очистить кожу и цвет был ровный и как избавиться от шелушения
Спасибо
На каждый день идут:
Средства для очищения кожи: для снятия макияжа (молочко и масла, бальзамы еще и поры подчищают, их можно использовать и без макияжа), пенки, гели и кремы для умывания. Девайсы для умывания (спонжи, щетки, тряпочки, ультразвуковые девайсы и тд)
Тоники, лосьоны, тонеры, гидролаты
Сыворотки, кремы, гели

Пилинги рекомендуются по необходимости и в зависимости от средства. Некоторые ультрамягкие скатки например можно использовать для вечернего умывания практически ежедневно. Такие скатки и очищают не радикально. Сюда и скатки, и скрабы, и пилинги на основе кислот
Очищающие маски тоже не очень рекомендуются к ежедневному примерению. 2-3 раза в неделю в зависимости от требований кожи вполне достаточно. Сюда и глина, и пленки
Маски - зависит от масок. Например, многие тканевые рекомендуются курсом от 14 дней, потом поддерживать состояние. а 14 дней это ежедневно
Зрелую и сухую кожу можно поддерживать масками ежедневно, чередуя разные маски так. чтобы они повторялись примерно 1-2 раза в неделю
Елена Соколова
Лучший ответ
Чистую воду и детское мыло
Гели
Кремы
Скраб-1-2 раза в неделю-крем каждый день
Мария Пугачёва
обычно на них пишут, как часто использовать.
Гель для умывания - ежедневно, утром и вечером. Маски и скрабы чаще всего рекомендуются к применению по 2 раза в неделю.
Ср-ва, которые можно использовать ежедневно, имеют на упаковке пометку «подходит для частого использования ».
Виолетта Ненно
крема
воды больше пей и питайся правильно
Меня Нет!!!
Гель для умывания, лосьон для глубокого очищения использую каждый день 2 раза в день утро/вечер. Маску с глиной, скраб - 1 раз в неделю.
Самое главное хорошее очищение