Косметика, парфюмерия

Уход за лицом.

Здравствуйте. Я слышала такое мнение, что кожа должна отдыхать от ухаживающих средств, чтобы сама не перестала трудиться над вырабатыванием пользы. Так надо ли коже лица давать отдых от молочка, тоника и кремов хотя бы на сутки? Будет ли от этого польза? Или наобород вред?
Вы правильные ответы скрываете, потому что они не вписываются в Вашу концепцию?
Какого рода "отдых" Вы ждете от неупотребления косметики хоть и один раз неделю? Типа разгрузочного дня у хищников в зоопарке?
Так там смысл абсолютно иной.
А организму человека нужно равномерное поступление тех или иных веществ, будь то углеводы с пищей или пептиды с косметическим средством.

Пы. Сы. А над "вырабатыванием" какой пользы трудится Ваша кожа? ))))
Nazgul Adjieva
Лучший ответ
Нелли Усенко Есть на сайте предложение- скрывать плохие ответы. Никто правильно мой вопрос не понял, поэтому и ответы были не те!
Это все равно что дать отдых волосам от расчески, отдых полости рта от зубной щетки и зубной пасты, ногам от обуви и пр. Каким образом ухаживающие средства для кожи становятся для нее же обузой и работой, что требуется отдых? На один-два дня пропустить уход - вреда не произойдет.
Даша Киструй
Лена Березовая
наверно чем больше " штукатурки " тем вредней.
Думаю что после отдыха как бы кожа не начала слезать
от дня не успеет отдохнуть. и вообще это все миф, что устает. она больше от окружающей среды устает.
Пусть отдыхает. Я думаю, что все витамины которые есть во всяких ухаживающих средствах, тоже наносят вред организму, если витаминов будет больше, чем нужно.
Алла Сехина
нте, не стоит. кожа, так скзаать, привыкает к тому, что ее холят и лелеют, увлажняют. если вы пользуетесь тониками и кремами, пенками на постоянной основе - не стоит. кожа иссохнет, могут забиться поры. можно какое-то время не использовать пенку - только тоник и крем, крем на ночь - тоже важно
Больший вред от перечисленного состава.
Нелли Усенко Извините, я не спрашивала есть ли вред от перечисленных средст, (так как для меня это только польза) А спрашивала- будет ли вред или польза. если давать отдых хотя бы на сутки.
Я например ночным кремом никогда не пользуюсь, мне он очень утежеляет кожу, чувствую прям его, и липкось какая то, у еменя тем более увлажняшка не плохая (Либридерм увлажжняющий с гиалуронкой) мне увлажнения на сутки хватает.
Натали М
Польза воздержания от косметики уместна в случае, если вы наносите ее непосредственно перед сном - есть опасность отеков. В остальном, хорошая качественная косметика работает на поддержание здорового и молодого состояния кожи. Возьмем тот же коллаген - морщины появляются в результате снижения коллагена в кожи (ну если на пальцах объяснять), это необратимый естественный процесс, который можно замедлить при помощи качественной косметики. Тогда зачем от нее отдыхать и лишать кожу такой нужной поддержки?
Нелли Усенко Зачем коже отдыхать от качественной косметике? Для того, чтобы кожа не ленилась вырабатывать например, тот же коллаген. Отдых имеется не более одного, двух дней. Вопрос был задан-будет польза от такого отдыха или нет?