Косметика, парфюмерия

О качестве новодельного люкса...?

Здравствуйте, КиП :)
Очень часто сейчас вижу отрицательные отзывы о качестве новодельного люксового парфюма.... поэтому возник вопрос, какие бренды люкса ещё выпускают качественные ароматы? Считаете ли Вы что "Раньше деревья были зеленее"? Или они и сейчас "зеленые" для Вас?
Надвигается лето, многие знакомые будут выезжать заграницу и идти через Duty Free, планирую заказать несколько флакошиков, но пока не знаю точно, на какой бренд обратить внимание, чтобы качество не расстроило, лично затестить возможности не будет.
Всем заранее спасибо за ответы!
Юлия Темчук
Считаю, что пессимизьм нам не нужон ..И тут снова все сугубо субъективно .Деревья таки зеленеют, рожь взошла и свекла заколосилась...
Конкретно по Герлэн и Лаудер = вполне можно брать как и новоделы, так и новые парфюмы . Звучат достойно, красиво.. В Диоре на мня лично никак по ощущениям не ложатся парфюмы со старыми названиями.... Но слышу их на других - приятно и достойно...
А с Булгари как не дружила и раньше, дык и не дружу по сих пор...

Но вслепую брать ...чо то сомнительно, честно говоря...
Дарыгуль Кыдырова
Лучший ответ
Татьяна Зверовская Галь, Булгари нужно слушать линейку "камней", а Герлен - нунизнаю....
Только не в этих лимонадных бутыльках пчеловидного "окраса".
Духи Герленовские брать можно, но вишь, что Яна Евгеньевна говорит - тридцатки в "кубиках" теперь будут.
Они хорошие, в "кубиках", но куда 30 миликов духов-то?
Давно не пробовала новинок люкса, имею что сказать только по одному новому аромату, и то с чужих слов - мой любимый блоггер Палома назвала лучшей новинкой в категории люкс аромат Карат от Картье - многие слышат в нем гиацинтово-тюльпановое дыхание весны.
Евгения Крижевич зря ктстаи Алена, привет. Не так плох люкс в последнее время - подтянулись))). хиты продаж - это одна песТня, но есть и весьма достойные работы.. на очень хорошем уровне выполнены.
Уже какое-то время назад тесным кружком широко-образованных леди )))) решили, что эволюция в парфюмерии таки имеет место быть.
Классическая ниша - Амуаж, 12 Парфюмеров, Диптик, Байредо - постепенно переходят на позиции "высокого" люкса. Туда же можно отнести и бутиковые линейки, которые сейчас не ваяет только ленивый.
Люкс, как таковой, если мы берем в расчет новинки, попсовеет день ото дня и становится эдакой визитной карточкой народных масс, кабы не цена.
Но тут на помощь приходят фейкоделы и фейкопродавцы различных категорий.
И "пахнуть" "Дольчей" уже не фокус.

В общем, получается, что если хочется чего-то классического, но не ошеломляющего синтетическими ванилью или удом, то это - в эксклюзивы и "спокойную" нишу.
Лично мне категорически нравятся многие вещи у Булгари, у Ланком, у Боттеги..

А что намечено "к прочтению"? Каков он, список литературы на лето?)))
Юлия Темчук Аня, мне сначала с брендами определиться ннннада, а потом с конкретными ароматами)) Как у Герлен и Диор нынче дела, не знаете случайно?
Дулма Сультимова Боттега!
Боттега всем нравится.
Цена вот только....
Картье, Гермес, Миу Миу, из селективных линеек рекомендую посмотреть Бушерон и Карвен.
Saliha Nisa
Я между прочим не так давно удивлялась - не хиты продаж, есть кстати и у люкса неплохие ароматы.. цены не радуют, но...

Мне понравился... давно Prada La Femme Prada - спокойно, ровно без всхлипов восторга.. добротно-классный аромат.. класс и стиль есть в нем. Но версия Prada La Femme Absolu - покорила.. В нем можно везде появиться - достойная вещь.. я как раз много ездила.. не так давно приземлилась, пробники давали в разных ДФ. Вот в нем я себя именно органично ощущала в Будапеште - элегантнейший город со своим стилем в Нью Йорк Палас Кафе (фото кафе вставлю). Настолько же и аромат красив.

Мне подарили Nomade Chloé - весьма достойная работа ПВ, уже и туалетка вышла... тоже вполне на уровне.

Не люкс.. даже, но ооочень достойный, неизбитый и недорогой парфюм - если кто в Германию поедет - 20 евро за 50 мл скину ИМ доставят по любому адресу в Германии... его уже искать надо Bitter Sweet George Gina & Lucy. Вот вижу ответ Алены - Ал Ло про Карат.. погорячилась Палома насчет лучшей новинки.. но достойная вещь.. лучшей- не назову.. но я и не Палома - это разумеется же минус))). Но мое мнение - не проплачено.. и это плюс)).

Опять же подарили Bottega Veneta Bottega Veneta - бренд весь!!! очень красив и достойные работы и в люксе - практически все - очень хорошо и коллекция Парко Палладиано - увелирно отточенны.. до номера 6 знакома.. и очень хорошо знакома...

У Прады же вся линейка Infusion - очень хороша и мне лично нравится их Мандарин (в тему летом) и очень красиво сделан в линейке Infusion d'Iris Cèdre Prada - прям вот пронзил в сердце.. один из лучших в коллекции.

У Лаудер из люкса нравится и очень Beautiful Belle, в этом же плане и весьма хорош Woman by Ralph Lauren. У обоих и флаконы весьма качественные.. молодцы, могут если хотят. И пока он все еще доступен - брать, хватать и радоваться, что еще такое производят именно Eau de Private Collection Estée Lauder - шикарно сделанный новодел.. в несколько другой интерпретации.. (тестить надо все разумеется).. хватать - ради красного словца.. и вот самый последний.. шведских кровей.. см фото.. White Forest Bjork and Berries мне вообще бренд понравился - ДФ Стокгольм если кто будет - представлен.

Свои флаконы люкс я фотать сейчас не в состоянии - я вернулась из Будапешта - отпуск там провела 6 вечером, после 7 была дома, в 5 утра покинула квартиру 7 мая - командировка в Стокгольм, не так давно дома)). Завтра на работу.. как бы утомилась я..
Галина Кужова