Косметика, парфюмерия

Почему ароматы Диор и Шанель такие тяжёлые как для женщин так и для мужчин?

Вы бы хоть конкретные примеры привели, можно было бы рассматривать конкретные ингредиенты, которые Вам кажутся тяжёлыми. Ведь и у Шанель, и у Диора масса самых разных парфюмерных композиций. Если посчитать всё, что производилось с момента открытия этих модных домов, то счёт пойдёт на десятки. Бог весть, что именно Вам не нравится.

Ещё вопрос: Вы уверены, что рассуждаете именно о Диоре и Шанели, а не о подделках из ближайшей промзоны, именуемой "Арабскими Эмиратами"? Знаете, как в том анекдоте про "Рабинович напел". Мало ли какую вонючую жижу нальют во флакончик, напоминающий некий настоящий. Вот попробуйте прийти в банк с бумажками, сильно похожими на подлинные деньги, и посмотрите, что будет :))

Если же речь идёт именно о классике жанра в подлинниках, то парфюмерные изделия домов высокой моды - для Сеньки, по которому шапка от-кутюр, а не для того, который со свиным рылом сунулся в калашный ряд. Эти ароматы для уверенных в себе людей, не гоняющихся за каждым выкриком моды, знающих, что сначала нужно помыться, а уже потом "душиться", что вещество нужно юзать единичными капельками или пшиками (не больше трёх на всё тело и одежду до следующей помывки и постирушки). А то ведь как бывает, привык человек глушить самогон бутылями, а ему судьба-индейка подложила не закусочку, а всяких шотландских виски и гаванских ромов - он и их стаканАми, переходящими в бутыля, начинает заливать, а это совсем неподходящие продукты для таких порций!

Словом, от деталей многое зависит.
Гульнур Сафиуллина
Лучший ответ
LoL (^_-)
Не все, не все... Туалетная вода "Мисс Диор" особенно в роликовом формате - нежнейшие цветочки. "Шансы" всякие... "Жадоры" как дневной вариант, "Шанель Кристалл"... Это такие бренды-монстры, что угодят всем.
Ekaterina Smetanina
Дык, батенька, как до высшей математики вы проходите через, сбстно, арифметику, потом алгебру и геометрию, дык так и вам ( и тем, кто ими обливается сдуру )до Шанелей с Диорами еще через Лакостов с Бандерасами и Версачами и К пилить и пилить ольфакторно... И учиться, кстати, ими грамотно и уместно пользоваться : не обливаться половиной пузыря ( как предыдущей перечисленной ступенью ольфакторного развития ), а кулютурно разок мазнуться или пшикнуться ...Хотя, честно говоря, половина и Шанелей и Диоров достаточно прозрачные, а не плотные ароматы. Уж пардон. И еще раз уж пардон всем наивным чукотским мальчуганам, но тетки за 50 отнюдь не все в Шанелях и Диорах разгуливают...
Татьяна Шварц
Вечерний туалет
это когда тетка дет 50 заходит в автобус и у всех начинается удушье? )) х. з. делают какие то с нарушением обоняния ))