Косметика, парфюмерия

Когда холодает, губы трескаются, из-за чего это? По бокам

смазывать сливочным маслом, там витамин А. Причины появления трещин на этом не ограничиваются, на состоянии кожи губ могут также сказаться такие факторы риска:

Неправильная чистка зубов, запущенный кариес и другие проблемы рта, которые могут быть вызваны инфекциями. Также влиять на появление трещин может и несоблюдение основ личной гигиены.
Авитаминоз. Это, наверное, одна из главных причин появления трещинок. Наиболее часто они появляются вследствие дефицита витаминов из группы В, а также железа, цинка. От этого снижается иммунитет, организм ослабляется, появляются заеды.
Нарушения работы ЖКТ. Практически всегда нарушение работы пищеварительной системы проявляется внешне, в том числе, обозначается трещинками. Также очень часто они появляются при наличии кишечной палочки, которая выделяет токсины.
Особенности прикуса. Растрескавшиеся уголки губ ребенка могут свидетельствовать о том, что у малыша неправильный прикус. Если одна челюсть выступает над другой, то в углах губ может возникать раздражение. А это тоже способно вызывать появление трещин.
Аллергические реакции. Аллергия организма на какое-либо косметическое средство или зубную пасту также может приводить к заедам.
Углеводы, алкоголь. В том случае, если вы любитель сахара, сладостей, тортов, булочек или злоупотребляете алкоголем, вполне вероятно появление трещинок в уголках губ.
Погодные условия: холод, мороз, ветер, солнце, сухой воздух.
Дефицит в организме железа;
Нарушение обмена веществ.
Алёночка *умничка*
Лучший ответ
Витамины пейте.
в голове нет ничего такого, что может болеть (в смысле болевых ощущений)
Natalia Neygodnikova
скорее всего это герпес. и на улице губы не облизывайте
Наташа Абжирова какой герпес? просто тресаются, с детства так
Разорилась на комплекс по уходу за губами от Мэри Кей. Пилинг+бальзам. Вот уже 6 лет как забыла про корочки на губах, трещины и заеды. Про витамины не верю.
Это может быть из-за сухости кожи губ. Снять сухость и заживить трещинки может мазь Видестим. Но не пользуйтесь гигиеническими помадами с вазелином в составе, они вызывают зависимость и губы еще больше сохнут.
Наташа Абжирова Да, вот из-за сухости. А как это навсегда можно вылечить?