Косметика, парфюмерия

кто нибудь замечал что от некоторых помад губы начинают трескаться?

купила новую помаду и на второй день пользования треснула губа, при наличии помады на губах...
Замечала. Это означает, что помада или низкого качества или просрочена. Я выбрасываю помаду при малейшем дискомфорте.
Айнур Капакова
Лучший ответ
Такое случается. Чаще всего такое происходит на стойкие и суперстойкие помады. У дам с чувствительными губами возникает ощущение стянутости, а при длительном использовании кожа губ начинает растрескиваться. Ее красящие пигменты настолько смешаны с теми веществами, которые проникают в кожу губ, что вместе с ними попадают в верхние слои кожи и и воздействие в этом случае отнюдь не ухаживающее. Иногда перебарщивают со спиртом в помаде. Он там как растворитель для воска и масел. В дешевых помадах бывает добавляют искусственные силиконы т. к. они дешевле. Их не должно быть более 8%
Ольга Миронова
нет, я покупаю помады, которые улучшают состояние губ
Aios Star
Елена Юркина подскажите пожалуйста какие?
Ксения Будник Я пользуюсь Ferme Moisture Gloss Rouge, японская. Увлажняет, заживляет мелкие трещинки
У меня от Nouba Millebaci губы в ободранные тряпочки превращаются, и это ожидаемо)
Тут уж или стойкость железобетонная, или уход-кому что.
А от обычной помады такое трудно представить, если честно.
Эльза Идрисова
Скорей всего там есть ланолин. Лучше всего на основе натурального воска.
Я не замечала такого. Ни разу у меня губы не трескались от помад.
Было. Такую помаду надо выбросить. При изготовлении нарушена технология или истёк срок годности.
От матовых и устойчивых такое бывает. У меня так от матовой Ревлон, цвет красивый, а не носибельный.
Наоборот, заметно быстро приводит кожу губ в чувство и заживляет совершенно неожиданным образом помада Jolie Rouge Brilliant Clarins.
Марина .......
Я пользуюсь Ferme Moisture Gloss Rouge, японская. Увлажняет, заживляет мелкие трещинки
от сухих
Ж К
У меня от любой помады, пользуюсь только карандашами.