Косметика, парфюмерия

Есть ли парфюм, передающий натуральный аромат жасмина? Не нашего сладкого чубушника,

а того настоящего чарующего парфюмерного, от которого замирает душа?
В свое время ( ненавижу активный жасмин) интересовалась этой темой .От чего замрет именно ваша душа, предсказать сложно. Почитайте Матвея Юдова и попробуйте угадать, какой вариант жасмина ваш .Там же и куча парфюмов упоминаются, от которых ИНДИВИДУАЛЬНО тащатся конкретные любители парфюмов .Лично у мня лег и влюбил в себя сразу ( догнала девушку со шлейфом парфюма и выясняла, что это ) только один активный жасмин, замиксованный с медом, пачулями и т. д : Ле Парфюм Эль Сааб .Сотворил сие мсье Куркджян ...Хотя не факт, что торкнет вас.... https://www.fragrantica.ru/news/The-scent-of-the-jasmine-is-stronger-жасмин-в-парфюмерии-7320.html PS Для каждого - натуральность сугубо субьективна и с натуральностью восприятия других ничего общего не имеет. Что слышите вы ...гм.. никто не угадает.
Амелия Магомедова
Лучший ответ
Неля Бородачева Я не знаю, от какого именно у меня душа замирает. У Вас ни от какого не замирает? У нас в супермаркете стоит бутыль типа тестера аромата жасмина. Я каждый раз к этой бутыли "прикладываюсь" и улетаю. Это божественно! Никогда и нигде не слышала именно такого жасмина. Он всегда с чем-то перемешан или же пахнет чубушником. Вот где бы откопать такие духи...
Неля Бородачева Сааб совсем не пахнет жасмином. Наоборот, какой-то приторный.
Вы, наверное, ищете аромат гардении. Прогуглите парфюмы на предмет этой ноты или моно-гардениевые.

P.S. я приобрела скраб соли с маслом жасмина (bio spa от «sea of spa»). Эта банка соли в масле (судя по всему, в Израиле настоящего масла много и суют его куда ни попадя в больших количествах). В магазине, запах мне вообще не понравился, кисленький недозревший жасмин был, при нанесении на кожу запаха столько что рецепторы в носу не выдерживают и кажутся вообще резиновые ноты. Но в помещениях и рядом после применения остаётся такой съедобный, натуральный, очаровательный и упоительный аромат. Может, в более тёплое время года даже от кожи будет подобие шлейфа. Но я масло смываю гелем д. душа, мне стрёмно прям масло наносить в качестве несмывашки. Тем более для этого есть годное молочко. Но, думаю, всем фанатам жасмина скраб понравится. Эффект ароматерапии определённо есть.
Неля Бородачева Запутали! Почему гардении? Вот я в магазине подхожу к полке с образцами ароматов, на одной бутыли написано: "Жасмин". Это что-то волшебное, неописуемое. Иметь бы такой аромат - и больше ничего не надо. Ну, сколько-то месяцев, по крайней мере. Он не приторно-сладкий, не удушливый, не тяжёлый. И не нежный. Насыщенный, но красиииивыыый! Возможно, от скраба тоже исходит какой-то похожий аромат. Но он должен быть слабее, нежнее - косметика всё же. А этот прямо духи-духи. Вот где бы такой взять? А всё-таки нужно попробовать то, что Вы рекомендовали. Спасибо за совет.
Арина Пащенко Как связан Аромат Гардении и Аромат Жасмина? Вы точно слышали оба аромата?