Косметика, парфюмерия

Какой посоветуете парфюм с ароматом жасмина?

Здравствуйте, Катюха. Цветочные ароматы достаточно сложны в парфюмерном исполнении, чтобы не индолили, химозины не было и неприятной мускусной кислинки.. Есть несколько цветов, которые осбенно сложны в парфюмерном исполнении, жасмин относится к ним. Я вот до сих пор для себя не нашла красивый пион, а жасмин -он у каждого свой. Вам написали уже о многих ароматах, где жасмин красиво звучит. Из знакомых мне, плюсуюсь к ответу Татьяны Падрухиной, Цыганочки и Екатерины. Кельвина Кляйна не воспринимаю ни один аромат, особенно цветочные, не могу сказать, что это из-за америнской школы, мне любимы многие американские бренды, особенно Есте Лаудер парфюмерия, именно цветочные ароматы, но не Бюти, хотя.. посмотрите. Поносите те, которые Вам придутся по душе немного, перед тем, как выбрать Ваш жасмин. Диор, выше в ответе моей тезки имеет в арсенале многое, что мастерски исполненно. Живые ландыши, именно живые были в духах у диориссимо, Ну и настолько же живой жасмин, как ландыши в Диориссимо есть у дома Диор. На мой нос жасмин удался лучше Диору, чем Сержу Лютану, живые цветы, мастерски исполненны, утонченная версия, прозрачная, хрупкая, красивая и легкая, мягкая, кремовая база немного фруктовая, изящество и деликатность, мускус соверщенно не выпирающий и нет немытого тела нот соверщенно. Переливчатый, пульсируюший, дыщащий живой цветок жасмина, радостный и светлый, при этом мягкий и медовый. Почти моно аромат, но это меня не смущает, одна из самых лучших новинок для меня ушедшего года. Предлагаю Вам с ним тоже ознакомится. Для меня - это лучший жасмин. И много простила парфюмеру, который поступил по варварски со многими любимыми мной ароматами.. . за эту радость, мне кажется в данном случае человек достиг своего звездного часа, несомненно за всю его парфюмерную практику. Почему Гранд Бал -не знаю. если Вам случалось прочесть Войну и Мир Толстого, первый бал Наташи Ростовой - я бы одела ее в этот аромат. Да что Наташа Ростова, я сама его сегодня носила, и где мои почти что 50 лет, куда подевались... стучали каблучки, звенел голос, до сих пор чудесное настроение... в этом и есть волшебство и тайна. . и это всегда между двумя. . как танго -пел Луи Амстронг, ты не можешь танцевать танго один, ты можешь многое делать один -но только не танго... так и с парфюмом.. надо найти тот, с которым хочется танцевать. . и только двоем. Встречайте, вот он мой любимый жасмин
~Mek@~ Kara Suu
Лучший ответ
Плюсуюсь к ответу Татьяны. Ещё добавлю от себя, замечательная лимитка, ничем не уступающая обожаемой мной Органзе.

Мария Данилова
Татьяна Шашкова Во-во, это я такой обозвала круглым кубиком :)))
Привет, Ксюша!
Dilis- это духи цветочной серии белорусской фирмы. В этой серии есть духи "Жасмин". Великолепный аромат!!!
Очень красивый жасмин без индольных нот (чем часто грешит жасмин) у Elie Saab в Le Parfum. На сегодняшний день для меня это единственная люксовая "новинка", достойная внимания. Парфюмер - один из моих любимых носов-современников, Френсис Куркджиан. Жасмин солирует мягко в обрамлении медовых нот, флердоранжа, немножко пачулей.. . Красота!! ! Для непарфюмерного бренда - просто великолепие!!!
Олеся Кутузова
Людмила Озолина Привет, Катюш, еще одного обшего любимчика нашли, он меня как новинкой был, очаровал. Даже мама одобрила, я пришла домой, нанеся я его в шопе на себя, сказала...а чем ты пахнешь, понравился ей.. как раз 2 года назад было, она гостила летом у нас. ты Интес тестила? тоже коасивый, хотя совершенно другой аромат, но тоже хорош...хотя до сих пор не приобрела его, сама не знаю почему...
их столько!! ! А какого плана нужно?
Ну, например, из моих любимчиков:
вечерний: Organza Givenchy

повседневный - Jasmin Noir Bvlgari
а если любите индольный, попробуйте наглый жасмин с илангом LUST от Lush (лучше в твердых духах, в жидких уж слишком сильный).
Маргаритка *****
Ирина Ковалева А в твердых духах аромат на коже хоть держится? А то как ни куплю твердые духи-пахнут вазелином и мылом, а на коже вообще не держатся, через полчаса их уже нет ( просто не знаю какой Lust брать, твердый или жидкий)