Можно ли замазывать (имеется в виду пудра или тональник) что-то наподобие веснушек или родинок на лице?
на лбу они очень заметны, когда замазываю тоже, но хотя бы немного сделать менее заметными...
не будет ли хуже, не станут ли они ещё больше если замазывать?
и да, я знаю, что можно удалить у косметолога и т. д., не надо мне про это писать
если бы могла, то бы уже давно "убрала",значит не могу, если спрашиваю.
Косметика, парфюмерия
Можно так делать или будет хуже?
Можно замазывать.
Лучше сначала консилером, корректором именно проблемные места точечно.
Потом тональник. Для однотонности.
Затем можно пудрой закрепить.
Если родинки не объемные, то совсем будет практически незаметно.
.

Потом тональник. Для однотонности.
Затем можно пудрой закрепить.
.

Веснушки- это пятна, их как раз лучше всего сейчас, до наступления солнечных месяцев (май-июнь- уже нельзя) удалить кислотосодержащей косметикой. Посетите хотябы консультацию косметолога, спросите план, никто же не заставит Вас сразу на месте решать, соглашаться и платить. Решение примете спокойно дома, после советов на тех же форумах.
И чтобы эти пятна не появлялись, есть смысл сразу, до мая, подобрать косметос с высоким уровнем у/ф фильтров. Веснушки свидетельствуют о том, что у Вас он меньше чем было нужно или его вообще нет. ..Ещё рекомендую обратить внимание на крема/эмульсии из корейщины с отбеливающим эффектом. Они деликатные и действительно осветляют немного тон. ..Ещё напомню, что у тональников есть "срок годности после вскрытия", как правило он 6-9 месяцев, т. е. раньше, чем успевает израсходоваться тюбик. Люди, конечно, не сверяют ежеутренне, прошёл срок или нет, и неумышленно могут начать наносить себе просрок прямо на лицо, а это канцерогены. А канцерогены + у/ф излучение солнца= ...в общем, так и до онкологии кожи рукой подать. Не поленитесь пробить по "бьюти-калькулятору" срок Вашего тональника и пудры.
Да, можно. Ничего ужасного не случится. Увеличиться родинки могут от механического повреждения кожи (грубое полотенце, скраб), от тональника вреда не будет.
...