Косметика, парфюмерия
Почему Коко от Шанель, Бьютифул Эсти Лоудер, Циннабар Эсти Лоудер пахнут совершенно один в один. Да и Дали Дали еще.?
Потому что они из одной и той же арабской бочки.
Ирина Юнусова
возможно. куплено в лэтуаль и рив гош.
Алена Войчик
Судя по тому, как Летуаль развивается в Москве, они не бочками, а цестернами парфюм покупают. По два рубля за ведро.
Вот вообще не соглашусь, если циннабар и коко объединяет гвоздичка пряность, но все равно они отличаемы, но Бьютифул сюда же вообще никаким боком, цветочные цветы, как и дали альдегиды, никак не тёплые пряности, может вам сладость кажется сходный нотой, но они очень разные.
Ирина Юнусова
вот коко и бьютифул как раз и очень похожи. а цветочные цветы там отсутствуют.
Моей 5-ти летней внучке парфюмерия тоже делилась на сладкая и ффу . Сейчас (завтра ей 9 лет) - уже пошло по другому ...Различаем многие фруктики, некоторые цветочки, конфетки, кожу, зелень, и "ба, а чо тут такое, я не понимаю"...
Поэтому просто не представляю, как можно Синнабар одинаково приравнять к Бьютифул ( специевый ладанный бальзамный объемный грузовик к цветочно зеленой легковушке ).
Ирина Юнусова
различие только в резкости. Еще и Ноувинг туда же.
Ирина Юнусова
все эти ретро ароматы очень тяжелые. поэтому для меня они равны лучший для меня бьютифул белль.
Катерина Пронина
Дико извиняюсь, я не в теме: который из них бальзамный грузовик? Хочу попробовать. Бальзамные грузовики - моё фсё ????
Почитала ответы, в том числе и те, которые Вы скрыли, почитала Ваши комментарии.
Первое - у каждого времени есть свои модные тенденции и направления. Тогда - гвоздика, дубовый мох и тому подобная тяжелая артиллерия. Странно, что Вы Опиум не упомянули)) И если они Вам кажутся одинаковыми, все, что Вы перечислили, то. не желаю Вас обидеть ни в коем случае, но - диапазон восприятия у Вас не очень широкий. Тут - либо тренироваться. либо не трогать это направление.
Это я к тому, что многогранность, многокомпонентность и цельность перечисленных Вами ароматов часто утомляет приверженцев Лавиэбели и Монталей. А, да Императрицу еще туда же. Синнабар и Ко- ароматы проверенные временем и имеющие как старых приверженцев, так и. пусть не столь многочисленных - новых. Но тем не менее, ароматы спросом пользуются. Иначе бы проклятые капиталисты их бы не выпускали. в убыток никто работать не будет.
А вот что уж точно не отличается - ни характером. ни собственным лицом - ничем, так это основная масса сегодняшнего люкса. Главная характеристика - "приятно пахнет". еще может быть "вкусненько") Больше о них сказать нечего от слова совсем.
Вот о чем недоумевать бы....
И да, корректней было бы не "почему они все пахнут одинаково" а "почему они мне все кажутся одинаковыми". Как Вы убедились, это именно так. Людей, имеющих опыт в парфюмерии, Ваше утверждение несколько ...гм... ну. пусть будет - удивило.
Вот о чем недоумевать бы....
Евгения Кучура
Ты мразота *баная! Туго всасываешь, что писать в коменты не следует! Завали *бучку и иди на ху*!
Нацяльника, хде? Где они пахнут одинаково, мадам?) Совершенно разные. Но школа "старая", наверное поэтому вам так показалось)) Что-то общее есть, да. Но не одинаково! Там и от концентрации, и от года выпуска аромат зависит. Тот же Циннабар есть старенький, а есть 2015 года выпуска, в новом флаконе, звучат они и то по-разному. Не говоря уже про всё остальное))
Ирина Юнусова
про старую школу а именно эпоха 80-х. я согласна.
Если только во флаконе сначала был залит Cinnabar, потом, когда закончился - туда залили Сосо, а уж когда и Сосо закончилась - залили Beautiful... -у некоторых и такое бывает...