Косметика, парфюмерия

Надо ли время от времени менять косметику, что бы у кожи не наступало привыкание ?

Это заблуждение. Кожа не может привыкнуть. Во-первых: это рективный орган, который обновляется каждые 28 дней, во-вторых чтобы уход подействовал и Вы увидели действительно реальный результат, нужно ползоваться. в идеале одно линией, одной марки, минимум 3 месяца. Если марка ухода, которую Вы выбрали, Вам подходит, то зачем лишние эксперименты? Тем более что, постоянно выходят какие то новинки, можно комбинировать линии, сыворотки и кремы.
Dasha Sichkar
Лучший ответ
если вам косметика подходит, лучше менять серию!!!! тем самым не возникнет привыкание
Марианна Пак
Если вы хотите получить видимый эффект- нужно! Через месяц можно убрать баночку в холодильник и начать пользоваться другим кремом. Я не призываю верить рекламе, которая обещает разгладить морщины и т. п. Просто та косметика. которая вам подходит и эффект даёт видимый. Это может кожа выглядеть посвежевшей или лёгкий лифтинг, в зависимости от того, что вы хотите от крема.
Диана Мячкова
Я вот пять лет пользуюсь одной- но в ней появляются новые средства и новые серии-очень меня это устраивает!!!
Аня Аня
Надо обязательно если вы хотите получать результат.
Галина Свило
Конечно, только осторожно. Новая косметика - стресс для кожи, поэтому нужно стараться помягче ее приучить.
надо если перестала помогать, а если всё норм зачем травмировать кожу и опять пускаться в поиски подходящей? , не факт что быстро найдете...
К косметику нужно относиться также как к еде, если косметика натуральная и не замещающего, а восстанавливающего действия. Еду Вы меняете? Может быть летом меньше жирной и мучной пищи. Также и косметика по сезонам. Плотный крем меняют на легкий и летом добавляют солнцезащитные средства. Хим. косметику менять надо, т. к. она как лекарство вызывает привыкание.