Косметика, парфюмерия

Стоит ли наносить макияж, если нет проблем с кожей?

Если да, то для чего?
Тоналку не стоит
Тени, румяна можно
Н-
Никуля - Кисуля
Лучший ответ
Макияж делают не для того, чтобы скрыть плохое состояние кожи. Это все равно что замазывать грязь краской.
Макияж - чтобы подчеркнуть и выделить достоинства.
Sevara Kamilova
конечно стоит - чисто для себя - чисто для личного удоволсьвтия
пишу по личному опыту - я женщина черный кот и макияжи наношу просто так чисто для удовлолсвтия + сам процесс макияжа мне доаставляет огромное удовольсвтие
Стоит. Чтобы лицо в целом выглядело ярче.
Ольга Люст
Конечно, не стоит. Зачем обманывать мужчин и кормить дармоедов косметической индустрии? Можно же тратить деньги на нужные и полезные товары, а не на наборы фокусников. Макияж для неудачниц!... Т. е. вы хотите такое мнение здесь слышать?
Елена Каптур
Ну проблем с кожей нет, допустим... а что, всё остальное тоже прям идеальное? И глаза, и ресницы, и губы, и брови?) Современные тональные средства кожу не портят, мало того, выполняют защитную функцию, имеют фильтры от ультрафиолетового излучения. Увлажняют кожу. "Натуральная" красота это чушь. Все любители "натуральной" красоты или просто не замечают, как и чем эта "красота" создана, либо они довольно неуверенные личности и не могу выдержать рядом с собой эффектную, ухоженную женщину. Заметьте, не "размалеванную", а именно ухоженную. Макияж - это не только сокрытие проблем с кожей. Это возможность откорректировать некоторые черты лица. Скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Этакая "улучшалка", а не только горы корректора и тона на несовершенства кожи.
Я не люблю девушек с макияжем. Натуральную красоту ничто не заменит.
Ну во первых если даже нет проблем с кожей, то уход за ней точно нужен. А макияж - ну вы можете спокойно обходиться без тональника) А подчеркнуть глаза, брови и губы, почему бы нет? Может не на каждый день, но к праздничному поводу всегда предполагается макияж.
Если вы себе нравитесь без макияжа, то нет. А если нет, хотите что-то подчеркнуть и тп, то наносите. Тут от вашего желания зависит.
а в чем смысл?