Косметика, парфюмерия
Если кожа комбинированная(проблемная, жирная и местами нормальная) и чувствительная
какую линию выбрать средств по уходу - для жирной и проблемной кожи, для чувствительной или что посоветуете?
Очищение делайте для жирной и комбинированной - например гель для умывания и тоник. А крем или флюид лучше выбрать увлажняющий - для чувствительной или склонной к сухости.
Такую систему легче всего подобрать в марке Клиник. Сама когда-то пользовалась именно таким способом по совету знакомого косметолога. Кстати, он же меня и навёл на Клиник. Ещё можно что-нибудь аптечное попробовать.
Оля Логинова
а не получиться что все не одной линии (серии)?
Кларасил Ультра
Я вам советую попробовать аптечную косметику типа Авене или Урьяж!
Вот у Урьяж например есть серия Исеак специально для чувствительной смешанной и жирной кожи!
у Авене тоже похожая серия есть точно не помню как называется!
Елена Ефанова
Кстати у клиник лосьены спиртовые ,а я не знаю подойдет ли это для чувствительной кожи!!а крем вам нужен увлажняющий с матирующим эффектом!,хотя если честно многое перепробовала ненадолго они все матируют
Особенности линии EVENESE DR. от Shiseido
В результате исследования причин возникновения проблемной кожи в лаборатории SHISEIDO
при участии дерматологов была создана линия EVENESE DR..
Линия EVENESE DR.:
- содержит только протестированные на надежность вещества;
- не содержит веществ, признанных аллергенами;
- не содержит красителей;
- не содержит парабена (консерванта) ;
- не содержит спирта и веществ, абсорбирующих уф-лучи;
- протестирована дерматологами (patch test);
- протестирована на отсутствие аллергической реакции;
- отличается чрезвычайно нежной консистенцией, отвечающей требованиям чувствительной кожи.
- имеет дозатор, препятствующий возвращению уже взятого средства обратно во флакон (исключение: Face Cleansing Foam).
Процесс производства средств линии EVENESE DR. воплотил в жизнь мечту о «чистом способе производства»
косметической продукции и «чистой упаковке» , надежно сохраняющей содержимое в первоначальном состоянии.
Линия EVENESE DR. разработана для тех, кто:
- устал от постоянного ухода за чувствительной кожей;
- хочет быть красивой несмотря на особенности кожи.
DR EVENESE сочетает в себе предельную простоту ухода и бережную заботу о здоровье и красоте чувствительной кожи.
Процедура ухода состоит из 3-х этапов:
· очищения (clean items)
· увлажнения (moisture protect items)
· защиты (protect items)
Линия EVENESE DR.:
- не содержит красителей;
- не содержит парабена (консерванта) ;
Процедура ухода состоит из 3-х этапов:
· очищения (clean items)
· увлажнения (moisture protect items)
· защиты (protect items)
Оля Логинова
я вообще то не рассматривала этот вариант
косметика для жирной и проблемной кожи как правило агрессивная, если кожа чувствительная, лучше все же для чувствительной кожи подбирать, а с проблемными местами бороться в салоне.
у меня такого же типа, мне Olay подошел
Существует масса средств именно для комбинированной кожи
Я пробовала Урьяж серия Исеак. Лярош позе серия Эфаклар, Виши серия нормадерм, но единственное что подошло это КЛИНИК для проблемной кожи