Косметика, парфюмерия

Девушкам! Какие крема реально могут помочь от растяжек на коже? И могут ли вообще?

Эффективность удаления растяжек зависит от многих факторов – возраст, размеры и застарелость растяжек, регулярность и упорство в применении, качество и сочетание масел и базовой основы. Но если все эти условия соблюдать – результат потрясающий.
------------------------------------------------------------------------------
Возьмите 50 мл натурального масла жожоба и 50 мл масла авокадо, добавьте в смесь, по очереди следующие эфирные масла: Лимон - 10 капель, размешайте; Нероли - 10 капель, размешайте; Розмарин - 10 капель, оставьте настояться 2 часа; Лаванда - 20 капель, Жасмин - 10 капель, размешайте. Закройте флакон, и поставьте его на сутки в тёмное место. Используйте эту смесь для массажа и в ванне (заранее растворив в эмульгаторе (пол стакана жирных сливок на 1 столовую ложку масла) .
-----------------------------------------------------------------------------
Замесить глину до состояния теста. Лежа в сухой ванне, нанести глину на тело, подержать около 10 минут, затем снять ее. После чего принять теплую ванну и помассировать проблемные участки. Курс -10 процедур.
Скраб от растяжек: взять 1 стакан сахара, 1 стакан соли и полстакана масла (идеально подходит пальмовое, но оно дорогое и редко бывает в продаже, поэтому можно заменить любым другим) . Все это хорошенько размешать, и в душе массировать проблемные места. Затем смыть теплой водой и втирать любой крем или лосьон для тела. Результат будет виден через месяц.
-------------------------------------------------------------------------------
Взять чайную ложку миндального масла, капнуть в него 8 капель эфирного масла розмарина. Втирать ежедневно, пока растяжки не пройдут.
Растворить 1 гр. мумие в чайной ложке кипяченой воды. Смешать с тюбиком ( 80-100 гр. ) детского крема. Втирать в проблемные места 1 раз в день. Хранить в холодильнике.
Смешать 0,5 стакана сока алоэ, 0,5 стакана оливкового масла, добавить туда несколько капель витамина Е и несколько капель витамина А. Все тщательно перемешать и перелить в баночку. Наносить на кожу 2 раза в день – утром и перед сном. Хранить в холодильнике.
По утрам полезно для улучшения циркуляции крови и эластичности кожи чередовать теплый и холодный душ, заканчивая процедуру холодным.
Побороться с растяжками поможет ромашка.
Пригоршню соцветий варить в 250 мл молока. Теплой смесью смочить плотную ткань и обернуть ею участок тела, где «поселились» растяжки. Сверху положить пленку и утеплить махровым полотенцем. Держать компресс 15 минут. После тело не ополаскивать, а вытереть и наложить крем.
Для предупреждения появления растяжек можно использовать различные домашние средства, например, оливковое масло, которое надо наносить на кожу в местах предположительного возникновения растяжек.
натуральный йогурт 150 мл, миндальное масло 1 ст. л. ,
натертая цедра одного лимона. Вымыть лимон, при помощи мелкой тёрке обтереть цедру с лимона. Налить в мисочку йогурт, масло и добавить цедру. Хорошо перемешать все ингредиенты. Накладывать пилинг на зоны растяжек: груди, живот, ноги и т. д. , по крайней мере, два раза в неделю. Удаление растяжек таким кремом проводится мягко и не травматично. Крем хранить плотно закрытым в холодильник
Удачи вам и красоты!! !
Natela Fotova
Лучший ответ
От уже существующих-не помогут. Это же внутренние шрамы вашей кожи (соединительная ткань, которая образуется при внутреннем разрыве и есть растяжка) .
Если растяжки свежие (яркие) , то можно попробовать (чем черт не шутит) ежедневно (!) массировать эти места скрабом (кофе для варки плюс гель для душа) , а потом либо оливковым маслом холодного отжима натерать, либо кремом для тела, в который добавляется мумие.

А вообще-только кардинальные меры могут помочь. Глубокий пилинг в косметологическом салоне с обезболивающим или лазером, как уже сказали-под наркозом.
всё,что вам перечислили, конечно, супер

НО ...Растяжки — это необратимое явление, образующееся в результате нарушения процесса выработки кожей волокон эластина и коллагена. Кожа теряет эластичность, поверхностные слои ее могут истончаться, и в результате при нагрузке возникают внутренние надрывы, которые затем замещаются соединительной тканью.

нет чудодейственных зелий и процедур, способных целиком избавить вас от существующих растяжек. Но можно улучшить вид уже имеющихся растяжек и предотвратить появление новых.

---Занимайтесь спортом
---Используйте специальные кремы при помощи специальных кремов с коллагеном, эластином и витаминами А (ретиноидами) и Е. Эти вещества стимулируют выработку коллагена, постепенно "заделывая" трещины. Они также обладают отшелушивающим действием, то есть убирают с поверхности кожи отжившие клетки, делая растяжки более гладкими и менее глубокими.
---
Юля Клюева
Только лазерная шлифовка! А крема - уже после процедуры.
Никакие кремы не помогут, это "шрамы" своего рода. Только лазерная (хирургическая) коррекция.
Nadezda Popova
Никакие крема не помогут от расстяжек.... только операция при помощи лазера!!!