Стоит отметить, что перманентный макияж не является заменителем косметики. Его главная роль это подчеркнуть красоту лица, а это значит, что данный макияж является всего лишь базой для обычного макияжа.
Мастера па макияжу делятся, что чаще всего им приходится делать макияж для губ. С его помощью можно легко выделить их контур, придать формы и объема. Кроме того, без особого труда мастера делают губы намного ярче.
Если перманентный макияж применяют к векам, то чаще всего он имеет вид обычной подводки. Благодаря этому ресницы становятся гуще, а глаза выразительней. Также, при нанесении стрелки клиент получает большие возможности при изменении формы глаз.
Также, довольно часто перманентный макияж делается для бровей. В особенности, к данной процедуре прибегают светловолосые девушки и те, кто имеет некоторые проблемы с ними. Но, делая макияж для бровей, не нужно забрасывать заботу о них. Блондинкам также как и прежде подкрашивать брови в темный цвет. Кроме того, нужно помнить об их коррекции по той форме, которой был сделан перманентный макияж.
Очень редко, девушки решаются сделать татуаж сосков, благодаря чему они получают более насыщенный цвет, а также обретают более выразительную форму. Кроме того, специалисты рассказывают, что данная татуировка не несет вред женскому здоровью.
Перед началом нанесения перманентного макияжа необходимо пройти специальную консультацию, во время которой вы обсуждаете с мастером все интересующие вас вопросы, высказываете свои желания. Это делается для того, чтобы по окончании процедуры у клиента не возникло никаких претензий, по поводу цвета, формы и т. п.
После этого мастер переходит к самой процедуре, которая начинается с обезболивания места нанесения макияжа. Чаще всего используют специальные гели и мази, но в некоторых случаях косметолог может прибегнуть к уколу. В связи с этим клиент должен быть готов к тому, что по окончании нанесения макияжа, на лице могут быть отеки.
Время нанесения татуажа зависит в основном от его сложности. Но к данным факторам также относится профессионализм косметолога. Специалисты рассказывают, что мастера пытаются нанести макияж за 50 минут, в противном случае слишком большая вероятность возникновения отеков. Стоит отметить, что каждая процедура требует коррекции, в данном случае ее проводят через четыре недели.
После прохождения коррекции, начинается этап заживления, который в общем случае длится приблизительно одну неделю. В исключительных случаях немного больше. На данном этапе на лице начинают появляться корочки, но они отпадают уже через несколько дней. Причем косметологи утверждают, что сдирать их самостоятельно запрещено. При умывании нужно на время забыть о косметологических средствах, причем вода должна быть теплой. Кроме того, в список запретов стоит внести бани, открытое солнце и солярий.
Если у вас появилось желание сделать себе перманентный макияж, следует помнить, что данная процедура запрещена при наличии очень серьезных заболеваний, к которым можно отнести: сахарный диабет, болезни крови, гепатит, СПИД, а также кожаные, вирусные и сердечно-сосудистые заболевания. Помимо этого, перманентный макияж противопоказан в период беременности, кормления ребенка грудью и месячных.
Также процедура категорически запрещена людям, которые страдают от аллергических реакций на те препараты, которые используются при обезболивании, а также пигменты, содержащиеся в краске. Помимо этого перманентный макияж нельзя наносить если клиент принимает какие-нибудь лекарства, влияющие на состав крови.
Кроме того эксперты утверждают, что лучшим периодом для нанесения перманентного макияжа является зима, поскольку в это время года намного меньше пыли, а также в этот период у человека намного меньше процесс потоотделения, так как он, как известно, негативно сказывается на заживлении ранок, что может вызывать распространению инфекции.
Косметика, парфюмерия
Пермаментный макияж. Вы за или против и почему?
Очень мало мастеров, которые сделают красиво-обычно уродства прям.
Так что я против) я вообще за красоту без радикальных мер-вкус всегда прибавляет красоты)))
Наблюдаю несколько подруг, которые сделали себе стрелки на верхних веках.
Если совсем честно, мне не нравится. Почему - сейчас объясню.
Мотив перманента - "мне лень краситься, я это не люблю, я и так красива, мне нехватает времени делать макияж", все это... мм.. эээ. . не от высокого мнения о себе, комплексы, на мой взгляд.
Цвет перманента - обычно традиционно черный. Далеко не всем подходит. К примеру я никогда черным глаза не подвожу, либо серым, либо зеленым, либо аметистовым.
Постоянство перманента. Это неинтересно когда каждый день ты одна и та же... А попробуйте закрасить черную стрелку чем нибудь.. не сразу получится. .
Вобщем, мое мнение такое- перманентный макияж блажь для ленивых..
Если есть желание, и есть что изменить, а точнее выделить и подчеркнуть, то нормально. Только нужно знать куда обратиться, чтоб не навредить себе любимой. А для этого нужны еще и средства, которые позволят сделать все качественно и относительно не дорого.
Татуаж губ - мне нравится, всегда красиво и надолго! Просто надо находить хорошего мастера!
против. и так краска вредна, а тут ее еще и под кожу....
Стрелочки бы сделала себе перманентные, но как ни крути, для кожи это очень вредно, поэтому каждое утро рисую
Против! Вредно для кожи...
против и вредно, и больно . мне сам процесс красить глазки и губки нравиться .