Косметика, парфюмерия
Подскажите духи, которые ассоциируются с деревней
Возможно, с нотой пшеницы, полевых цветов, молока, солнца, подсолнуха, сена.. Словом, что угодно, что может ассоциироваться с отдыхом в деревне, за городом. Интересно, существуют ли вообще такие ароматы..
Пот
Ха . Хороший вопрос. Но начать бы с того, с чем ассоциируется у автора деревня ? Они ведь разные : и деревни, и жизни, и впечатления , да и фокус и угол обзора имеет значение …
Моя « деревня « - это Сафари РЛ. Мне лето в деревне ТАК пахнет .
*Eau de Compagne* Sisley
Аромат, воплощающий деревенское лето.
Вот - да. Деревня - она разная.
Если вот эти мимими с пашаницей и васильками в ней...кстати, знаете, как больно картинно падать в такие васильки?...ну, как в кино?...жуть..В общем, хрестоматийной деревни с коовками и пастушком моодельким-мооденьким (с) у меня нет, а есть такая забубенная зелень. На ней и остановимся.
И - да, помидорная ботва у Сисли очаровательна, а ноты солнца меня штырят уже давно. В смысле, понять, что это?

Дарья Ильина
Каак?! Ты не знаешь нот солнца?!!!
Конечно! :)

Простите, но ассоциация с деревней( российской) лично у меня - запах навоза и помета домашних животных.И пахнуть коровником или курятником нет никакого желания ваще .А вот запахи луговых трав, сена , молока и тд. , никаким местом лично меня в деревню не отправляют. Например, "Послеполуденный отдых фавна" Элдо -полевые и лесные травы в нагретых солнцем деревяшках с чувственной животинкой , Парфюм Сакс ( зеленый) -сочетание буйной травяной зелени с жирненькими орешками ."Барри Линдон" Марии Кандиды Джентиле - ммм , сплошь луговые травы .А "Сабль" Анник Гуталь - просто поэма лугам и степям ваще , и бессмертнику в частности...( давняя хотелка)....Как то так .... Парфюмов с нотой молока тоже полно ( наберите в поисковике, свалится килограмм ). И даже пресловутые " Солнечные ноты" тоже уже втюхиваются вовсю и , смеюсь, прочитав состав , их куча народу слышат ( по отзывам) .

Дык это что искать, в деревре-то. Можно остывшую баньку с красиво-невесомым сладковатым запахом высыхаюших веников и дерева(Марк Бакстон) .А можно и нечто обратное(Колония уд).Как на фраге неплохо подмечено"Такое чувство, как будто кто-то навалил кучу посреди поля, и она обдувается холодным ветерком, перемешиваясь с легким ароматом полевых цветов."

Если не стебаться, то попробуйте что-нибудь типа Герлан аква аллегория теазурра, например, или Карон Ятаган
Гвоздика