Косметика, парфюмерия
Аллергия на крем. Что делать?
У меня чувствительная кожа лица.От нового крема щёки приобрели яркий нездоровый румянец, кожа скукожилась, шелушится и очень неприятные ощущения. Как за день-два сделать лицо смотрибельным и не пугать людей???
Очень жаль, а что за крем? ?
Нужно принять супрастин либо тавегил и приобрести в аптеке противоаллергенную мазь бепантен 5%или адвантан 0.1%нанесите тонким слоем на чистое лицо, краснота и отёк спадёт в течении непродолжительного времени обычно за 1-2 часа, только применять эти мази надо нечасто только в экстренных случаях!!! Да ещё обязательно в аптеке ознакомьтесь с инструкциях потому как есть противопоказания!! !
Здоровья вам и красоты!! !
Не рекомендую прикладывать чистотел, потому как аллергию так же могут вызывать растительные экстракты!!! Чистотел больше при возникновении гнойных воспалений подходит.
Здоровья вам и красоты!! !
Iринка Крижановська
Крем от " Amway". Artistri , Time Defiance-. Раньше пользовалась ихней серией для чувствительной кожи,всё было просто супер!!! А теперь они её не выпускают....
Iринка Крижановська
Да, спасибо за помощь!!!
Думаю, что за два дня тебе не удастся полностью убрать последствия аллергии. Но попробовать можно. На улице уже вовсю колосится чистотел. Хотя он еще не набрал свою максимальную силу, однако пользоваться им можно. Сорви веточку, завари ее кипятком, намочи в отваре марлечку и прикладывай к коже в теплом виде.
сметаной его покорми, личико свое
Попей кларитин. Очень быстро помогает от аллергии.
успокоить кожу ромашкой и не краситсья какое-то время ))
Не пользоваться кремами, искать альтернативу.
Iринка Крижановська
Намёк понят!!!!
попробуите финистил гель, и противоалергические таблетки пейте. Этот гель быстро действует на кожу успокаивая ее негормональный, я правда не знаю если у вас большая площадь поражения то лучше еще проконсультироваться в аптеке или у врачей, если площадь поражения небольшая думаю можно, я мазала мне помогало причем бысто.
И уберите аллерген куда подальше, желательно в мусорку.
К аллергологу на приём!
Iринка Крижановська
Ах, это хлопотно!!! Это пройдёт, но как скоро???
Обратиться к аллергологу, косметологу. А так использовать средства для питания кожи. Можно попробовать детский жирный крем. Туда все же пакости меньше используют. Не плохо бы выяснить, на какой компонент крема пошла такая реакция. Возможно использовать аллерго-тест от никомед, но под присмотром врача.
Запомнить и никогда не покупать. А лучше досконально узнать его состав, дабы не напороться на такой же, но с другим названием.
Отменить на время все кремы, пользоваться оливковым маслом, сходить на консультацию к аллергологу.