Косметика, парфюмерия

Нужен совет по макияжу!

Не знаю, какой сделать в салоне макияж на вечер. Я темненькая, волосы черные, глаза карие, на мне будет одето платье розового цвета. Девушки, что можете посоветовать?
Конкретно тебе посоветовать сложно, мы тебя и твоё платье не видим, а вот избежать некоторые ошибки ты можешь.. .
7 ошибок макияжа
Чтобы женщине выглядеть хорошо, недостаточно просто высыпаться — такова правда жизни. Именно поэтому макияж сегодня является чем-то вроде умывания и причесывания — необходимым утренним мероприятием. Как в любом другом деле, иной раз дамы допускают в нем ошибки. Рассмотрим основные.

Макияж наложен неравномерно, фрагментами. При подкрашенных губах и глазах лицо, не покрытое пудрой, будет казаться нездоровым, дефекты кожи будут буквально кричать о себе. Поэтому если вы взялись за макияж, лучше не торопиться; накрасившись наполовину — получите неопрятный вид.

Толстый слой тонального крема делает лицо более взрослым. Наверное, этим знанием пользуются молоденькие девушки, которые интенсивно намазывают на себя тональные средства, на взрослой женщине такая ошибка недопустима — слой грима будет ее старить.

Слишком ярко нанесенные румяна выдадут вас с головой: щеки горят отнюдь не от волнения, а оттого, что вы не успели их растушевать. Кроме того, яркие щеки вообще уместны только при полном тщательном макияже.

Брови, подведенные чересчур густо, сделают вас старше и вульгарнее. Подводите брови штрихами, имитируя волоски. У светловолосых девушек подозрительно смотрятся брови темного оттенка — они выглядят как неродные.

Когда веки покрыты тенями одного цвета, это может выглядеть как пятно. При наложении теней необходимо использовать как минимум два цвета. Не забывайте тщательно растушевать тени, создавая плавный переход от темного цвета к светлому.

Темную помаду не стоит использовать в дневном макияже. На светлокожих и светловолосых девушках такая помада выглядит вульгарно, а на брюнетках создает образ женщины-вамп. Ни тот, ни другой случай не подходят для офисного варианта.

Последнее: макияж должен соответствовать тому, как вы сегодня одеты. Дело не только в оттенках. Если вы использовали скромный вариант одеяния, а накрасились как на парад — это выглядят немного странно. Так же странно, как если, надев вечернее платье, вы лишь подведете глаза.
Leyla Markelova
Лучший ответ
У вас масса вариантов

Вариант для кареглазых - очень тонкая подводка черным карандашом и тени в сиреневой или розовой гамме. Подойдут также дымчато-серые или приглушенно-сливовые тона.
--
Непременным условием макияжа для кареглазых брюнеток является выделение либо губ, либо глаз. Самым лучшим цветовым решением в этот день должно стать сочетание пурпурного и серебристого: контраст холодного мерцания серебра и страстных темно-красных тонов превратит вас в прекрасную обольстительницу. Для создания этого образа серебристые тени растушуйте пальцами по веку от внутреннего к внешнему углу глаза и виску – такой прием позволит избежать металлической твердости взгляда. Тушь же наложите на ресницы только в средней части век – это сделает глаза круглее и придаст им легкое, наивное выражение. А вот губы необходимо четко очертить карандашом, прежде чем наложить на них длинными мазками малиновую или цвета спелой вишни помаду. Таким образом, губы будут выглядеть полными, сочными и чувственными.

Следующий макияж, несмотря на мрачность цветов (здесь используются черный и бежевый цвета) , не выглядит удручающе – благодаря мягкости линий, а подходит практически всем. Акцент в нем приходится на глаза, а губы лишь слегка выделены (да это и к лучшему – ведь целоваться в этот день придется предостаточно) .

Черный цвет всегда придает очарования, а лишен драматизма он из-за того, что тени хорошо растушеваны, а подводка, которая обычно придает четкость макияжу, не используется. Правда, брови здесь необходимо подвести карандашом – они будут служить верхней границей теней. Ресницы необходимо слегка подкрасить, а на верхнее веко между ресничками подводкой нанести несколько точек - это подчеркнет силу взгляда. Поскольку основной акцент у нас сделан на глаза, то губы должны практически не выделяться. Их округлость и полнота должны быть лишь слегка выделены мягкой бежевой, почти телесного цвета, помадой, а вот карандашом их обводить не стоит – они как будто немного стерты.

Напоследок хотелось бы дать вам несколько полезных советов, которые уберегут вас от неприятных неожиданностей.

Во-первых, чтобы тени дольше держались и «не скатывались» от жары, предварительно нанесите на верхнее веко увлажняющий корректор.
Во-вторых, старайтесь не злоупотреблять тушью (лучше нанесите ее на верхние ресницы – на нижних она часто смазывается) .
В-третьих, по возможности откажитесь от подводки. Лучше проведите белым карандашом линию вдоль нижнего века и поставьте еле заметную белую точку во внутреннем уголке глаза – этот нехитрый прием сделает ваш взгляд сияющим похлеще любой подводки.
И, наконец, если цвет вашей помады не совпадает с оттенком контурного карандаша, то ватной палочкой растушуйте линию, которую вы провели карандашом, внутрь к центру рта – разница между цветами станет не так заметна.
--
В любом случае нужно избегать жирных линий черных или очень темных подводок, иначе глаза будут казаться меньше.

Тушь лучше использовать водостойкую черного, коричневого или серого цветов. Более яркие оттенки будут выглядеть неестественно, и макияж получится слишком пестрым.

Можно использовать накладные ресницы, лучше всего "кустики", которые вклеиваются между собственными ресницами так ресницы будут выглядеть более густыми и в то же время естественными. Взгляд станет эффектным, если несколько искусственных ресниц приклеить на внешние уголки глаз.

Подкорректировать линию бровей нужно заранее. Чтобы макияж выглядел естественно, для подкрашивания бровей нужно использовать не карандаш, а подходящие по цвету тени.

Губную помаду лучше выбрать нежных, близких к естественным цветов: розовую, бежевую, персиковую - в зависимости от цвета волос, кожи и общей цветовой гаммы макияжа. Ярко-красную помаду можно использовать только ярким брюнеткам со светлой кожей.
Так тебе в салоне подберут! Визажистам виднее. Тем более, что мы даже твоего лица не видем (только на аве, но это очень маленькое изображение, что бы по нему судить).
Вика Ефремова
Пусть визажист в салоне и посоветует.
Svetlana Glushkova
говорят, к карим глазам фиолетовые тени идут. а тут еще и платье розовое, самое оно наверное будет
Вариантов масса!!! Но т. к. платье яркое, то тогда лучше сделай акцент на глаза... Подведи их красиво (вариантов много: тени, карандаш, подводка жидкая) и оттени слегка, прокрась ресницы хорошо, на губы подойдет не слишком яркий блеск нежно-розовых оттенков!!! Вот с румянами будь осторожна.... есть опасность не подобрать нужный тон!!!! А волосы.... естественно распущены должны быть!!!! Сейчас в моде крупные локоны, завитые с помощью крупной плойки.... или же выпрями их.... Тут вариантов много!!!)))))